Пятница, 26.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 21

25-30 апреля 2016 года в Ульяновке пройдет Чемпионат Региональных Учительских Команд – «ЧЕРУК–2016». Девиз Чемпионата: «Новой школе – новую культуру педагогического труда».

Учителя нашего района приняли участие в отборочном туре, который проходил с 1 марта по 4 апреля. По итогам отбора Ирина Косицына, учитель математики школы  № 1 г. Городище вошла в число команды-участницы очного этапа.

Команда представляет сообщество учителей «Сурские математики» как один из способов реализации регионального проекта «Школа Архимеда».

Очный этап Чемпионата проводится по следующим конкурсным заданиям: «Презентация команды», «Мастер-класс по использованию педагогического “ноу-хау” регионального образования», «Публичное выступление», «Учебное занятие с использованием заданной педагогической технологии».

Чемпионат направлен на объединение усилий профессиональных педагогических сообществ по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики, сообразных современной социокультурной среде образования.

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2016

В рамках проводимого в Городищенском районе Пензенской области  «Месячника безопасности дорожного движения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» 18 апреля  в средней школе №1 г. Городище было проведено общешкольное родительское собрание по профилактике дорожно-транспортного травматизма. На собрании присутствовала  начальник ПДН Гурьяшина Н.М., которая обратила внимание на то, что каждый родитель должен своевременно обучать детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным, внимательным, осторожным, осмотрительным. Для этого надо знакомить детей с ПДД так, чтобы они могли строго соблюдать их. Только единые требования, предъявленные к детям со стороны родителей и педагогов, будут способствовать успешному овладению детьми азбуки дорожного движения.

      На собрании перед родителями выступила директор школы Глебова Ирина Николаевна по вопросу профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  - «Мы, взрослые, видим, что ребёнок очень рано становится самостоятельным участником дорожного движения, при этом часто управляя различным видом транспорта (велосипедом, мопедом, скутером). Поэтому обучение детей правильному поведению на улицах и дорогах необходимо начинать с раннего возраста. 
Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения».

Просмотров: 522 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz