Суббота, 20.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Реализация регионального проекта «Промышленный туризм»
11:36
Реализация регионального проекта «Промышленный туризм»

Обучающиеся 8 б класса средней школы г.Сурска 19 апреля 2019 года, в рамках регионального проекта «Промышленный туризм» посетили  АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова».

Ребятам показали презентационный фильм о предприятии, которое ведёт свою историю с 1946 года. Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для школьников профориентационное тестирование, которое помогло определить круг профессий, наиболее подходящий каждому школьнику. Кроме того, начальник бюро технического обучения отдела кадров, член пензенского РО СоюзМаш Елена Яшина продемонстрировала на специальном манекене навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Далее молодые люди посетили цеха металлообработки, где производятся комплектующие не только для спецтехники, но и для дочернего предприятия ООО «СВАР», которое стало следующим пунктом экскурсии. Они посетили цеха предприятия, которое производит газовые и электрические плиты, водонагреватели, встраиваемые варочные поверхности и духовые шкафы. Главный инженер ООО «СВАР», член Пензенского РО СоюзМаш России Сергей Литвак провел экскурсию по всем участкам сборочного цеха и рассказал об особенностям работы на конвейере. Юношам и девушкам продемонстрировали работу станка с ЧПУ, при помощи которого к дверце будущего духового шкафа приклеивается закаленное стекло. Одна из важных операций выполняется вручную. Её и предложили выполнить школьникам после соответствующего инструктажа. Среди школьников нашлись смелые девушки, у которых все получилось с первого раза. Ну, а в заключении ребят пригласили в сервисно-выставочный центр, где они увидели все модели бытовой техники для кухни брендов SVAR и Deluxe.


Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 363 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz