Вторник, 19.03.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 22

В основной школе г. Сурска состоялась торжественная линейка, посвященная награждению спортсменов школы.

Грамотами и медалями были награждены волейбольная команда девочек, занявшая 2 место в районных соревнованиях и ребята, занимающиеся в секции бокса "Надежды России", занявшие призовые места в соревнованиях по боксу. Награждение победителей и призёров соревнований проводили  директор школы  Наталья Сердцева и учитель физической культуры Сергей Ягудин.

Просмотров: 313 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2019

20 апреля 2019 года коллективы образовательных учреждений Городищенского района вместе с учащимися и родителями  приняли активное участие во Всероссийском субботнике.

Участники субботника собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, собирали старые ветви деревьев, приводили в порядок цветочные клумбы на территории школ, детских садов и прилегающих к ним территориях.
 




 
Просмотров: 286 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2019

В средней школе г.Городище 18-19 апреля 2019 года, в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирования положительного отношения к себе и другим, состоялись очередные встречи старшеклассников с педагогом-психологом базового психолого-педагогического кабинета в Городищенском районе Еленой Тимофеевой,  психологом районной больницы Натальей Васякиной, клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Городище иереем Александром Рысиным.

В рамках встреч разговор шел о жизненных ценностях, об осознании себя, своей индивидуальности и неповторимости.

В результате встречи снизилось психоэмоциональное напряжение, каждый увидел себя глазами других, понял, что нужно изменить в себе. 

Просмотров: 305 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2019

Обучающиеся 8 б класса средней школы г.Сурска 19 апреля 2019 года, в рамках регионального проекта «Промышленный туризм» посетили  АО «ППО ЭВТ имени В.А. Ревунова».

Ребятам показали презентационный фильм о предприятии, которое ведёт свою историю с 1946 года. Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало для школьников профориентационное тестирование, которое помогло определить круг профессий, наиболее подходящий каждому школьнику. Кроме того, начальник бюро технического обучения отдела кадров, член пензенского РО СоюзМаш Елена Яшина продемонстрировала на специальном манекене навыки оказания первой помощи пострадавшим.

Далее молодые люди посетили цеха металлообработки, где производятся комплектующие не только для спецтехники, но и для дочернего предприятия ООО «СВАР», которое стало следующим пунктом экскурсии. Они посетили цеха предприятия, которое производит газовые и электрические плиты, водонагреватели, встраиваемые варочные поверхности и духовые шкафы. Главный инженер ООО «СВАР», член Пензенского РО СоюзМаш России Сергей Литвак провел экскурсию по всем участкам сборочного цеха и рассказал об особенностям работы на конвейере. Юношам и девушкам продемонстрировали работу станка с ЧПУ, при помощи которого к дверце будущего духового шкафа приклеивается закаленное стекло. Одна из важных операций выполняется вручную. Её и предложили выполнить школьникам после соответствующего инструктажа. Среди школьников нашлись смелые девушки, у которых все получилось с первого раза. Ну, а в заключении ребят пригласили в сервисно-выставочный центр, где они увидели все модели бытовой техники для кухни брендов SVAR и Deluxe.


Категория: Профориентационная работа | Просмотров: 354 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2019

Воспитанники подготовительной группы детского сада "Семицветик" г. Городище, в целях пропаганды музыкального искусства среди детей дошкольного возраста, 19 апреля 2019 года посетили детскую музыкальную школу. Для детей был приготовлен концерт в исполнении воспитанницы детского сада "Семицветик", ученицы музыкальной школы Титановой Арины. Арина играла на пианино пьесы: "Кузнечик", "Вальс четырех собак", "Польку", "Вальсок", и др., а также прочитала стихотворение "Зебра". Дети с большим интересом смотрели и слушали юную артистку.




  ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 416 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz