Пятница, 26.04.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Районный семинар «Сенсорное воспитание дошкольников»
12:00
Районный семинар «Сенсорное воспитание дошкольников»

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань 19 февраля прошел районный семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений по теме «Сенсорное воспитание дошкольников».

Открыла семинар директор школы №2 с. Средняя Елюзань Розалия Акчардакова. Она ознакомила всех с программой семинара.

Педагогами  школы №2 с. Средняя Елюзань была подготовлена выставка по сенсорному воспитанию дошкольников.

Участниками семинара стали 37 педагогических работников детских садов Городищенского района и были приглашении педагоги Сосновоборского района. Им было предложены занятия по совместной деятельности воспитания с детьми: первое занятие для детей 4-5 лет в средней группе «Урок-вежливости», провела воспитатель Василя Сукрова.

Второе занятие для детей 5-6 лет старшей (логопедической) группе «Путешествие в волшебный лес» - воспитатель Альбина Булатова.

Третье занятие для детей 6-7 лет в подготовительной группе «Секрет апельсина» - воспитатель Мягбюля Бараева.

Инструктор по физической культуре Гузяль Пайгина и музыкальный руководитель Галия Куряева провели спортивно-музыкальный праздник, посвященный  Дню защитников Отечества для детей подготовительной группы с родителями «Тяжело в учении легко в бою!»

В ходе семинара были раскрыты вопросы сенсорного развития детей с использованием различных форм, методов и технологий. Сегодня сенсорное воспитание детей дошкольного возраста является одним из важных этапов подготовки к школе. Под этим понятием подразумевается овладение детьми знаниями об окружающем мире с помощью органов чувств, развитие зрительного восприятия, слухового и вкусового, а также обоняния и осязания. Основное понятие в сенсорном развитии детей раннего и дошкольного возраста — это «сенсорные эталоны». Они включают такие категории как величина, цвет, длина, направление, геометрические фигуры, запах, звук, фактура. Сенсорное воспитание дошкольников включает обучение навыкам анализа, сравнения, обобщения путем изучения вышеперечисленных свойств предметов.

Педагоги школы №2 с. Средняя Елюзань поделись опытом работы по сенсорному развитию детей, продемонстрировали  как развивают детей на занятиях, в совместной  деятельности с детьми и в спортивных развлечениях.

 
Просмотров: 353 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz