Вторник, 23.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 20 » Работа пришкольных оздоровительных лагерей
14:26
Работа пришкольных оздоровительных лагерей

В летнем оздоровительном лагере  при основной школе р.п.Чаадаевка прошел увлекательный квест «Поиск клада». Ребята искали клад, по заранее спрятанным воспитателем маршрутным листкам. Все остались очень довольны мероприятием  и пожелали,  чтобы подобные квесты проводились и в другие дни.

В ДОЛ «Солнышко» при школе №2 с.Средняя Елюзань прошло мероприятие «Хочу быть актёром», где дети пробовали себя в роли актёров театра, ставили мини постановки, смешные сценки и татарскую сказку «Три дочери». В ходе проведения данного мероприятия у многих обучающихся выявлены актёрские способности.

С воспитанниками детского лагеря «Солнышко» при школе с.Верхняя Елюзань была проведена беседа о правилах пожарной безопасности. После просмотра презентации по пожарной безопасности воспитатели организовали выставку рисунков на противопожарную тематику "Огонь - друг, огонь - враг!". Выставка организована с целью закрепления правил пожарной безопасности и мер по защите от огня их жизни и здоровья, привлечения детей к предупреждению пожаров от детской шалости, пропаганды безопасного обращения с огнем и огнеопасными предметами. Все работы детей раскрывают последствия нарушения правил пожарной безопасности.

В пришкольном лагере «Солнышко» при школе с.Нижняя Елюзань с целью воспитания патриотизма и любви к родине дети посетили сельский памятник и школьный музей. Они вспомнили своих предков и были очень горды ими.

Ребята из ДОЛ при средней школе №1 р.п.Чаадаевка с целью повышение интереса к истории родного края посетили святой источник Серафима Саровского. Во время экскурсии дети узнали историю и происхождение святого источника.

В оздоровительном лагере «Улыбка» при средней школы г.Сурска прошёл День цветов. Ребята приготовили удивительные костюмы, элементами которых стали цветы. Общим мероприятием стал разговор о здоровье, о пользе витаминов и тех продуктов, в которых они содержатся.

 В ДОЛ при школе с.Павло-Куракино ребята участвовали в игре – викторине «Огонь - мой друг, огонь - мой враг». Мероприятие прошло весело в задорном, игровом настроении. Каждая команда показала себя, как дружеский коллектив, умеющий работать в команде. Воспитанники справились со всеми заданиями игры - викторины. После этого дети посетили бассейн «Бирюза» г. Городище, где с удовольствием, пользой для здоровья провели время.

 
Просмотров: 265 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz