Пятница, 26.04.2024, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Проект «Мини-футбол -в школу»
11:25
Проект «Мини-футбол -в школу»

  В школе с. Верхняя Елюзань реализуется проект «Мини-футбол -в школу», основной задачей которого является привитие  любви к занятиям спортом и физкультурой. Футбол очень популярен во всем мире и является спортом №1. В школе имеется хорошая материально-техническая база (спортзал и открытая универсальная площадка) для занятий этим видом спорта.

На тренировках мальчики и девочки овладевают новыми упражнениями,  сдают нормативы, то есть,  постоянно находятся в напряжении. Во время игры в футбол они получают моральное и физическое удовлетворение. Они играют в своё удовольствие, со своими друзьями, особенно не переживая за конечный результат и за свою физическую подготовку. И именно поэтому мы выбрали программу «Мини-футбол - в школу» для реализации в нашей школе. Через футбол мы хотим привить любовь к спорту у детей,  и  формировать у подрастающего поколения  потребность в здоровом образе жизни.

  Вот и сегодня был организован турнир среди мальчиков самых младших команд 2008-2009 годов рождения.Соревнования прошли в теплой атмосфере дружеского соперничества. Ребята продемонстрировали отличную технику владения мячом.Мяч отскакивал от вратарей, а нападающие рвались вперед, снова и снова атакуя. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника. Это был жаркий турнир не только для игроков, но и для болельщиков.



Просмотров: 348 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz