Суббота, 20.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 21


20,21 сентября в школе села Турдаки прошли уроки доброты, направленные на формирование духовности, патриотизма, любви к малой Родине. Уроки содержали информацию о возможности оказания помощи пожилым людям: в преддверии Дня пожилого человека решено провести рейды «Доброе сердце», запланирован экологический субботник по благоустройству села, в том числе центральных улиц и памятника. Детской общественной организацией РИТМ разработан план реализации решений уроков доброты.
Просмотров: 406 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

 С целью раскрытия роли сказки в социально – нравственном, творческом, речевом развитии ребенка и воспитания интереса и любви к чтению в детском саду имени Н.К. Крупской прошла литературная викторина по любимым сказкам.

 В гости к детям пришли Баба Яга и красавица Осень. Дети с большим удовольствием играли со сказочными героями и отгадывали загадки. Встреча прошла весело и интересно.

   

Просмотров: 306 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

  В целях совершенствования двигательной деятельности детей в естественных природных условиях, обогащение двигательного опыта детей 21.09.2017 г. в школе - детском саду  р.п. Чаадаевка состоялся забег "Кросс нации" по микрорайону по улице Молодежной, в котором приняли участие дети старших групп и начальные классы с 1 по 4, совместно с педагогами.Продолжали работу по совместной деятельности ребенок-педагог. Развивали ловкость, находчивость, выносливость, чувство дружбы и взаимопомощи. Воспитывали любвь к спорту, чувство товарищества и спортивный характер.
   
Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

С учениками филиала школы №1 г. Городище с. Новые Забалки была проведена экскурсия в Особо Охраняемую Природную Территорию "Ясеневая Дубрава". Экскурсию организовала Ягудина С.Н. Осложнило мероприятие отсутствие указателя. Место было найдено по карте. Запланировано изготовить и установить указатель данного места.  


Просмотров: 389 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

2017 год объявлен годом экологии. Поэтому многие мероприятия, проводимые в школе, приурочены к этому событию.

  16 сентября учащиеся школы села Нижняя Елюзань, а также педагоги и работники школы вышли на экологический субботник.

  Ребята приложили максимум усилий для того чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Ребята выполняли разные виды работы. Кто-то занимался уборкой картофеля, кто-то обрезал кустарники и скашивал траву.

  Учащиеся 5 класса привели в порядок школьную теплицу. Шестиклассники убрали цветочные клумбы, и подмели дорожки перед центральным входом.

  Ученики 7 класса собрали картофель и морковь. А старшие классы трудились над благоустройством территории футбольной и хоккейной площадки. Объем работы был большой. Каждый потрудился на благо своей школы.

  Организовать такое количество учеников для работы не так-то просто. Учителя школы также приняли активное участие в субботнике вместе со всеми учащимися.


Просмотров: 477 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка.

  Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом.

  Цель дополнительного образования - внедрение новых вариативных форм дошкольного образования с целью повышения качества образовательного процесса и удовлетворения запроса общества. 

  Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования,способствует практическому приложению знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении, стимулирует познавательную мотивацию обучающихся. А главное – в условиях дополнительного образования дети могут развивать свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации свободного времени.

  В детском саду "Семицветик" г.Городище  работает и функционирует 3 клуба: один по художественно-эстетическому направлению, 1 кружок по познавательному развитию детей и 1 кружок по речевому развитию детей:

   1. «Цветные ладошки» - 1 младшая группа

   2.» Мы актёры» – старшая группа

   3. «Робототехника» – подготовительная группа

   Озорной каблучок - подготовительная группа

   3. Тили-тили тесто - подготовительная группа

   4. Кляксочка - средняя группа

   5. Мастерская актеров - средняя группа

   6. Юный эколог - подготовительная группа

 

Просмотров: 409 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

   
20 сентября 2017 года в детском саду "Семицветик" г. Городище состоялась выставка детского изобразительного творчества "Осенняя мелодия". В экспозиции приняли участие все желающие ребята. Самостоятельно и совместно с родителями дети нарисовали осенние пейзажи. Выставка получилась красочной и по осеннему яркой.

Просмотров: 349 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

 
С введением ФГОС ДО особенно актуальным является вопрос организации предметно – пространственной развивающей среды, как показатель качества дошкольного образования. Важным является так же организация взаимодействия воспитателя с детьми. С этой  целью  в  2017 году в Российской Федерации продолжается проведение лонгитюдного  исследования качества дошкольного образования стартовавшее в 2016 году. Руководитель проекта: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
 
  5 сентября в  ГАОУ ДПО  ИРР Пензенской области состоялся региональный семинар, посвященный  этому вопросу. В работе семинара приняла участие старший воспитатель МБДОУ ДС "Радуга" г.Сурска Плотникова Т.А.., т. к   по решению ИРР  участие в лонгитюдном исследовании будет принимать участие МБДОУ ДС "Радуга" г.Сурска.  Детских садов, участников Всероссийского эксперимента от  каждого  региона, всего 7.  Наш  детский  сад единственный представитель Городищенского  района в проведении всероссийского эксперимента.12 сентября 2017г. в МБДОУ ДС "Радуга" г.Сурска прошло лонгитюдное исследование. Его провели специалисты Института развития образования Пензенской области Кулюцина Т.В. и Купецкова В.Ф. Для работы взяли среднюю группу воспитателя Гуриновой Л.В.

Просмотров: 391 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

 В детском саду «Василёк» села Архангельское в рамках реализации проекта «Моя малая Родина» прошла очередная экскурсия по родному селу. Дети рассматривали красивые дома, гуляли по знакомым улицам. ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

  В школе с. Верхняя Елюзань реализуется проект «Мини-футбол -в школу», основной задачей которого является привитие  любви к занятиям спортом и физкультурой. Футбол очень популярен во всем мире и является спортом №1. В школе имеется хорошая материально-техническая база (спортзал и открытая универсальная площадка) для занятий этим видом спорта.

На тренировках мальчики и девочки овладевают новыми упражнениями,  сдают нормативы, то есть,  постоянно находятся в напряжении. Во время игры в футбол они получают моральное и физическое удовлетворение. Они играют в своё удовольствие, со своими друзьями, особенно не переживая за конечный результат и за свою физическую подготовку. И именно поэтому мы выбрали программу «Мини-футбол - в школу» для реализации в нашей школе. Через футбол мы хотим привить любовь к спорту у детей,  и  формировать у подрастающего поколения  потребность в здоровом образе жизни.

  Вот и сегодня был организован турнир среди мальчиков самых младших команд 2008-2009 годов рождения.Соревнования прошли в теплой атмосфере дружеского соперничества. Ребята продемонстрировали отличную технику владения мячом.Мяч отскакивал от вратарей, а нападающие рвались вперед, снова и снова атакуя. Игроки каждой из команд с переменным успехом прорывались к воротам соперника. Это был жаркий турнир не только для игроков, но и для болельщиков.



Просмотров: 346 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

 Началась осень. Традиционно   ориентировщики Пензенской области в третье воскресенье сентября собираются на старт "Золотая осень". 17 сентября 2017 года в районе Понкратовского переезда областного центра состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Ученики Павло-Куракинской школы с учителем физической культуры также приняли участие. Участникам была предложена дистанция "заданное направление", количество контрольных пунктов - от 4 до 15.  Впервые на старт вышли ученицы 2 класса по группе Ж10, и обе показали превосходные результаты: Дарья Колина заняла 1 место, Лиза Ошкина - 3 место. Вторым в своей группе стал Вадим Нефёдов, первое место также занял Александр Мусинов, наставник детей. 

Просмотров: 407 | Добавил: 123 | Дата: 21.09.2017

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz