Пятница, 26.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Продолжается осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности
11:50
Продолжается осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности
 С 16 сентября 2020 года Банк России проводит осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников.

Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров г Приволжском федеральном округе.

Площадка для проведения онлайн-уроков финансовой грамотности, предоставлена компанией Mind – российский сервис видеоконференцсвязи, предназначенный для проведения вебинаров, видеоконференций и массовых трансляций посредством сети Интернет или СКС. 

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2020-2021 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2020 году онлайн-уроки вновь включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week–2019, WIW) на территории Российской Федерации.

C 19 октября по 1 ноября 2020 года в России пройдут онлайн-занятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов (World Investor Week, WIW). Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав. В 2020 году в WIW примут участие почти 100 стран мира.
Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.

В рамках WIW пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для учащихся старших классов школ, техникумов, студентов вузов и взрослых, в том числе пенсионеров.

Онлайн уроки проводятся для учащихся 6-11 классов, а так же для студентов средних профессиональных учреждений

Уроки по каждой теме проходят в формате вебинаров в режиме «один лектор – много классов». Лектор демонстрирует презентацию, видеоролики, проводит интерактивные опросы, рассчитанные на коллективное обсуждение в классах. Называет школы, приславшие наиболее правильные ответы. Слушатели также могут задавать вопросы в чате, на которые лектор отвечает в прямом эфире.

После прослушивания урока и направления отзыва учитель получит сертификат.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:15 (мск.) до 16:00 (мск.). Продолжительность урока – 45 мин. Каждую неделю эфиры начинаются в http разное время. Это позволит легко включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания. Список тем онлайн-уроков финансовой грамотности и профориентации представлен по ссылке: https://dni-fg.ru.

Участие в онлайн-уроке возможно только по заявкам. Заявку необходимо направлять по каждому уроку отдельно, желательно не менее чем за три дня до мероприятия.

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

 

Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz