Пятница, 26.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Праздник книги
10:01
Праздник книги

В детском саду «Колосок» с. Чаадаевка 12 апреля 2019 года прошел семинар дошкольных педагогических работников «Приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе». О воспитательной ценности художественного слова, детской книги для детей известно давно. С художественной книгой, сказками и стихами детей знакомят с первого года жизни, книга сопровождает ребенка в течение всего дошкольного детства и на протяжении всего школьного детства и юности.

Совместная деятельность ребенка и взрослого проходила в младшей группе (воспитатель Шаблинова Людмила), и в средней группе, воспитатель (Акимова Евдокия). Дети младшей группы с удовольствием помогали сказочной лисичке познакомиться с героями сказки «Репка», а дети средней группы помогали Колобку попасть в свою сказку, путешествуя с ним по сказкам «Три медведя», «Репка», «Гуси- лебеди».

Дети старшей группы (воспитатель Карпова Надежда) совершили увлекательное путешествие в страну книг. Дети помогали сказочным героям - Буратино, Карлсону, Красной шапочке отгадывать загадки о сказочных героях  и сложные задания Бабы Яги, которая заколдовала Королеву Книг. Вместе со сказочными героями дети освободили Королеву Книг, которая подарила  детям яркие книжки.

Всех собравшихся заинтересовала выставка книжек–малышек, изготовленных руками воспитателей и родителей. Книжки изготовлены  из различных материалов: картона, текстильных материалов, пластика и мягких игрушек.

Семинар прошел на хорошем методическом уровне.

 
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 301 | Добавил: 123 | Теги: семинар | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz