Вторник, 19.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Апрель » 15

В основной школе р.п.Чаадаевка библиотекарь библиотечно-досугового центра р.п.Чаадаевка и специалисты Чаадаевского лесничества провели с обучающиеся 2 класса путешествие по экологической тропе «Судьба природы – наша судьба».

С помощью презентации «Лес и человек» библиотекарь Наталья Ахмедова предложила ребятам совершить воображаемое путешествие в лес. В ходе презентации дети вспомнили, какая наука рассказывает о связи природы и человека, помогли лесу, исправив ошибки человека, отгадали загадки, узнав названия деревьев, собрали пазлы с изображением птиц и животных, разгадали кроссворд от Енота и определили, как нужно охранять природу. На мероприятии была организована книжная выставка «Природа – твой дом», из книг, представленных Чаадаевским лесничеством и поселковой библиотекой.

Специалисты ГКУ ПО «Чаадаевское лесничество» рассказали о лесе окру­жающем поселок р.п.Чаадаевка, сколько ему лет, о роли лесных хозяйств в охране природы и какие работы проводятся для того, чтобы сохранить лесопосадки. Инженер лесовосстановления Александра Тараканова рассказала о том, как выращивают в Чаадаевском лесничестве молодой лес, и предложила в день посадки леса посадить семена сосны на территории школы и ухаживать за ними. Инженер по охране и защите леса Галина Сорокина напомнила школьникам о соблюдении правил противопожарной безопасности, о правилах поведения в лесу.

В завершении мероприятия ученики высказали мнение, что от каждого из них зависит состояние окружающей среды.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 311 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2019

На базе детского сада №4 прошёл районный семинар учителей -логопедов. Учитель - логопед Светлана Строкина и воспитатель Татьяна Канышина показали совместную деятельность с детьми в группе комбинированной направленности.

Успех коррекционно-развивающей работы в логопедической группе определяется строгой, продуманной системой, суть которой заключается в интегрировании логопедии в учебно - воспитательный процесс жизнедеятельности детей.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2019

В детском саду «Колосок» с. Чаадаевка 12 апреля 2019 года прошел семинар дошкольных педагогических работников «Приобщение детей дошкольного возраста к художественной литературе». О воспитательной ценности художественного слова, детской книги для детей известно давно. С художественной книгой, сказками и стихами детей знакомят с первого года жизни, книга сопровождает ребенка в течение всего дошкольного детства и на протяжении всего школьного детства и юности.

Совместная деятельность ребенка и взрослого проходила в младшей группе (воспитатель Шаблинова Людмила), и в средней группе, воспитатель (Акимова Евдокия). Дети младшей группы с удовольствием помогали сказочной лисичке познакомиться с героями сказки «Репка», а дети средней группы помогали Колобку попасть в свою сказку, путешествуя с ним по сказкам «Три медведя», «Репка», «Гуси- лебеди».

Дети старшей группы (воспитатель Карпова Надежда) совершили увлекательное путешествие в страну книг. Дети помогали сказочным героям - Буратино, Карлсону, Красной шапочке отгадывать загадки о сказочных героях  и сложные задания Бабы Яги, которая заколдовала Королеву Книг. Вместе со сказочными героями дети освободили Королеву Книг, которая подарила  детям яркие книжки.

Всех собравшихся заинтересовала выставка книжек–малышек, изготовленных руками воспитателей и родителей. Книжки изготовлены  из различных материалов: картона, текстильных материалов, пластика и мягких игрушек.

Семинар прошел на хорошем методическом уровне.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 293 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2019

В детском саду №4 г.Городище с целью обогащения и закрепления знаний детей о свойствах воздуха, воспитания интереса к исследовательской деятельности, в разновозрастной группе № 5 было проведено комбинированное занятие по ручному труду. Дети смастерили из бумаги вертушку для игры и экспериментирования с ветром.

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 272 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2019

В средней школе г. Сурска прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Учащиеся начальных классов посмотрели презентацию о космосе и первых космонавтах. Потом ребята нарисовали рисунки и организовали выставку «Рисуем космос». Ученики 1-а класса были приглашены в библиотечно-досуговый центр, где было проведено мероприятие на тему: «Освоение космоса».

... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 280 | Добавил: 123 | Дата: 15.04.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz