Воскресенье, 28.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 9 » Пензенская область - в числе лидеров Всероссийского "Урока цифры"
16:20
Пензенская область - в числе лидеров Всероссийского "Урока цифры"
 «Урок цифры» дает старт новому учебному год.

Более 10 млн школьников, педагогов и родителей воспользовались тренажерами в прошлом учебном году. За активное участие наградами были отмечены 25 регионов, в т.ч. и Пензенская область.

В новом учебном году цифровой контент проекта будет расширен на другие школьные предметы: математика, музыка, физика, рисование. Так, компания Яндекс готовит урок про цифровые технологии в музыке, а Сбер пойдет в математику. Первый урок по «Искусственному интеллекту» откроет проект в конце сентября. Участники получат возможность разработать для своего учителя математики виртуального помощника, который снимет рутинные задачи и поможет сосредоточиться на важном – личном общении с учениками.

Организаторы и партнеры «Урока цифры» планируют плотно и индивидуально работать с педагогами. Все тренажеры проекта будут доступны для учителей и школьников круглый год, их можно легко интегрировать в учебный план, согласно видению педагога. Отдельно на сайте проекта планируется разместить методические рекомендации, чтобы родители и учителя могли самостоятельно использовать тренажеры и лекции для занятий с детьми дома или во время внеклассной кружковой работы.

Проект «Урок цифры» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта проводятся в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп — учащихся младшей, средней и старшей школы. Методические материалы уроков остаются в доступе на сайте проекта и охватывают широкий круг тематик: алгоритмы, кодирование, командная разработка, безопасность в Интернете, управление проектами, искусственный интеллект, машинное обучение, персональные помощники, сети и облачные технологии, большие данные, беспилотный транспорт, нейросети и коммуникации, приватность в цифровом мире.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 143 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz