Пятница, 26.04.2024, 19:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 21 » Реализация социального проекта «Помоги учиться дома»
16:26
Реализация социального проекта «Помоги учиться дома»
viber-2020-04-20-16-27-31 В рамках социального проекта «Помоги учиться дома» в Городищенский район поступили 4 новых ноутбука.

21 апреля 2020 года ноутбуки были переданы учащимся из малообеспеченных  семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, р.п. Чаадаевка, с.Чаадаевка, с.Трескино и г.Городище. Семьи выразили огромную благодарность за возможность осуществлять образовательный процесс в нужном объеме.

Акция «Помоги учиться дома» инициирована Министерством просвещения РФ, партией «Единая Россия», Агентством стратегических инициатив и поддержана губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

«Не все семьи могут приобрести компьютер, во многих семьях детей несколько, и им всем необходимо сейчас учиться дистанционно. Поэтому, в первую очередь, техника будет направлена в сельские районы, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста», - отметил глава региона.

С помощью «быстрых кнопок» дети получат доступ к образовательным платформам «Российская электронная школа», «Мобильное электронное образование», ресурсу Учи.ру. Ученик сможет участвовать в онлайн-уроках, работать с различными образовательными материалами, активно общаться с педагогами и одноклассниками.

Специалисты компании – поставщика окажут техническую поддержку семьям, получившим комплекты для дистанционного образования: с настройкой оборудования и программ, чтобы сделать процесс обучения доступным и удобным. Обращаться за технической помощью дети и родители могут по телефону (8412) 232-003 и электронной почте support@maksoft.ru.

Также компания от своего лица закупила комплекты аудио гарнитур для участия учеников в видео - и аудиоконференциях и манипулятор «Мышь». Ученик сможет участвовать в онлайн-уроках, работать с различными образовательными материалами, активно общаться с педагогами и другими учениками.

    

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz