Пятница, 19.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 21
viber-2020-04-20-16-27-31 В рамках социального проекта «Помоги учиться дома» в Городищенский район поступили 4 новых ноутбука.

21 апреля 2020 года ноутбуки были переданы учащимся из малообеспеченных  семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей, р.п. Чаадаевка, с.Чаадаевка, с.Трескино и г.Городище. Семьи выразили огромную благодарность за возможность осуществлять образовательный процесс в нужном объеме.

Акция «Помоги учиться дома» инициирована Министерством просвещения РФ, партией «Единая Россия», Агентством стратегических инициатив и поддержана губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым.

«Не все семьи могут приобрести компьютер, во многих семьях детей несколько, и им всем необходимо сейчас учиться дистанционно. Поэтому, в первую очередь, техника будет направлена в сельские районы, в малообеспеченные многодетные семьи, в которых есть ученики выпускных классов и дети более младшего возраста», - отметил глава региона.

С помощью «быстрых кнопок» дети получат доступ к образовательным платформам «Российская электронная школа», «Мобильное электронное образование», ресурсу Учи.ру. Ученик сможет участвовать в онлайн-уроках, работать с различными образовательными материалами, активно общаться с педагогами и одноклассниками.

Специалисты компании – поставщика окажут техническую поддержку семьям, получившим комплекты для дистанционного образования: с настройкой оборудования и программ, чтобы сделать процесс обучения доступным и удобным. Обращаться за технической помощью дети и родители могут по телефону (8412) 232-003 и электронной почте support@maksoft.ru.

Также компания от своего лица закупила комплекты аудио гарнитур для участия учеников в видео - и аудиоконференциях и манипулятор «Мышь». Ученик сможет участвовать в онлайн-уроках, работать с различными образовательными материалами, активно общаться с педагогами и другими учениками.

    

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 251 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

 22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» на телеканале «Клякса» запускает образовательное вещание в рамках телепроекта «МОЯ ШКОЛА в online», которое поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Использование телевидения для проведения занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными на всей территории России, обеспечит равные возможности со сверстниками тем, кто живёт в отделённых районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

«Мы считаем, что очень важно помочь ученикам выпускных классов освоить материал общеобразовательной программы, который необходим им для сдачи выпускных экзаменов. Для этого мы привлекли ресурсы телевидения и запустили образовательное вещание с огромным охватом. Министерство совместно с представителями группы компаний «Просвещение» активно занимается работой по подбору контента для телевидения», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.

«Сочетание Российской электронной школы, платформы «МОЯ ШКОЛА в online», телевидения и привычных всем педагогам и школьникам учебников и рабочих тетрадей максимально разнообразит и приблизит образовательный процесс к формату blended learning – «смешанное обучение». В перспективе создаваемая система может быть использована и в штатном режиме», – прокомментировал президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

«Мы в партнёрстве с Министерством просвещения включились в создание образовательного телепроекта, так это, безусловно, расширение возможностей как для нас, так и для зрителей. Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» активно разрабатывает и внедряет методики, с помощью которых каждый желающий может овладеть передовыми профессиональными навыками из любой точки страны. Мы считаем, что особенно важно сейчас поддержать учеников старших классов. Они готовятся к экзаменам и одновременно делают серьёзный выбор, определяются со своей будущей профессией. Участники национальной сборной и эксперты Ворлдскиллс Россия могут оказать им в этом серьезную поддержку, продемонстрировать, что представляет собой та или иная компетенция, в чем заключается её практическая составляющая, какие навыки необходимо приобретать, чтобы стать настоящим профессионалом своего дела. Ребята, которые будут давать уроки, – сами вчерашние школьники, а сегодня – признанные чемпионы профессионального мастерства», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА в online» на телеканале «Клякса», входящего в список каналов мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор», продлится до конца учебного года.

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

 Образовательный проект «Экспресс-школа» расширяет свою аудиторию. Теперь телеуроки от лучших преподавателей Пензы будут проходить не только для учащихся начальной школы, но и для учащихся девятых классов. Первый эфир состоится 24 апреля.

Занятия для учеников 9-х классов будут организованы в рамках подготовки к основному государственному экзамену: учителя проведут телеуроки по русскому языку и математике.

«Телевизионный проект «Экспресс-школа» для учащихся начальных классов пользуется большой популярностью, поэтому родители девятиклассников попросили для их детей организовать телевизионный проект уроков по подготовке к выпускным экзаменам. Телеуроки пройдут в эфире телеканала «Экспресс» до 30 апреля, включительно», - рассказал министр образования Пензенской области Александр Воронков.

Они станут дополнением к электронным занятиям, которые сейчас дистанционно «посещают» все обучающиеся 9-х классов Пензенской области. Длительность телевизионных занятий от 15 до 20 минут.

Подготовку к ОГЭ по русскому языку в 9 классах проведут лучшие учителя образовательных организаций г. Пензы:

Максимова Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы Кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий №70 г. Пензы имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Темы: «Подготовка к сжатому изложению». «Подготовка к сочинению (9.3)»

Каменева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 30 г. Пензы, Темы: «Синтаксический анализ», «Орфографический анализ»

Кавкаева Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №  28 г. Пензы имени В.О. Ключевского. Тема: «Подготовка к сочинению (9.2)»

Подготовку к ОГЭ по математике в 9 классах проведут лучшие учителя образовательных организаций г. Пензы:

Пантелеева Тамара Евгеньевна, учитель математики МБОУ классическая гимназия № 1 г. Пензы им. В.Г. Белинского, Тема: «Решение уравнений».

Хальметова Наиля Ханифовна, учитель математики МБОУ Лицей современных технологий управления № 2 г. Пензы. Тема: «Арифметическая и геометрическая прогрессия».

Егорова Ирина Александровна, учитель математики МБОУ гимназия № 44 г. Пензы. Тема: «Секущая и касательная к окружности».

Комракова Ангелина Сергеевна, учитель математики МБОУ СОШ с углубленным изучением информатики № 68 г. Пензы. Тема: «Решение неравенств».

Старостенкова Юлия Вячеславовна, учитель математики МБОУ СОШ № 9 г. Пензы. Тема: «Площади четырехугольников».

Расписание занятий «Экспресс школы» для учеников 9 классов здесь.

Телепроект «Экспресс школа» реализуется на территории Пензенской области с 13 апреля по инициативе и поддержке Губернатора области Ивана Белозерцева. В рамках проекта для учеников начальной школы проведут 56 уроков, для учеников 9 классов - 10 уроков. Проведение уроков продолжится до 30 апреля включительно.

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 263 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

 Учреждение дополнительного образования Городищенского района осуществляет реализацию дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
   
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 229 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

 Обучающиеся общеобразовательных учреждений Городищенского района на дистанционных уроках технологии шьют защитные маски. Школьники могут обеспечить себя и своих близких средствами защиты от инфекции.

Методические рекомендации по изготовлению маски можно посмотреть ЗДЕСЬ.






       

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 223 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 234 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

Категория: Профилактика коронавируса | Просмотров: 269 | Добавил: 123 | Дата: 21.04.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz