Пятница, 26.04.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Наши достижения
 18 мая в Законодательном Собрании Пензенской области состоялась встреча участников интеллектуальной игры с автором и ведущим телепередачи «Умники и умницы» профессором МГИМО Юрием Вяземским

Приглашение принять участие в работе круглого стола получила и  учащаяся 11 В класса  средней школы №1 с.Средняя Елюзань Бадаева Марьям, показавшая хорошие результаты на отборочных этапах игры «Умники и умницы Сурского края»

«Учите язык международного общения — английский, если хотите быть образованным человеком», – такой совет школьникам дал профессор, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры.

В завершение встречи Юрий Вяземский вручил дипломы победителям «Конкурса экскурсий» и свои книги с автографом.




Категория: Наши достижения | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 19.05.2021

 Ученица 10 класса средней школы р.п. Чаадаевка Арина Барашкина заняла 1 место в областной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся

Председатель территориальной избирательной комиссии Городищенского района Константин Свиридов, 14 мая 2021 года, посетил среднюю общеобразовательную школу р.п. Чаадаевка, где, по поручению Избирательной комиссии Пензенской области, с участием начальника Отдела образования Городищенского района Любовью Михайловой и директора школы Ольги Малиновской в торжественной обстановке вручил диплом победителя и ценный подарок учащейся 10 класса Арине Барашкиной, занявшей 1 место в областной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу среди учащихся.

Председатель территориальной избирательной комиссии поблагодарил победителя олимпиады за участие в защите чести Городищенского района, пожелал ей и учащимся дальнейших успехов в учёбе и побед в конкурсах различной направленности.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 17.05.2021

 Лесникова Татьяна, обучающаяся 11 класса средней школы № 1 р.п. Чаадаевка стала победителем всероссийского конкурса исторических исследований «Человек в истории. Россия – XX век», учрежденного обществом «Мемориал». Исследование Лесниковой Татьяны о преодолении трудностей в годы войны называется «Солдатский треугольник: пылающий адрес войны» (научный руководитель - учитель русского языка и литературы Маракаева Ольга). 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 153 | Добавил: 123 | Дата: 13.05.2021

 Прокуратура Пензенской области с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, организовала конкурс творческих работ, посвященных годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Конкурс проводился в номинации: «Лучший видеоролик» по одной из тем (по выбору): «Я помню, я горжусь», «Вашему подвигу жить в веках», «Тепло наших душ – ветеранам».

Участниками конкурса стали более 100 учащихся Пензенской области.

Ученица 5б класса средней школы г. Городище Юдельсон Камилла приняла участие в номинации «Я помню, я горжусь!» и заняла почётное 3 место.

В день Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 9 мая 2021 г. прокурор Пензенской области Наталья Канцерова вручили почетные грамоты и подарки победителям конкурса. Ребятам также была предоставлена возможность посетить кинотеатр, в котором состоялся показ на широком экране победивших в конкурсе видеороликов, а также транслировался патриотический кинофильм.

Дипломанты конкурса поощрены прокурором региона подарками.


  

Категория: Наши достижения | Просмотров: 207 | Добавил: 123 | Дата: 13.05.2021

 28 апреля 2021 года на платформе ZOOM состоялся заключительный этап областного конкурса «Юный экскурсовод школьного музея». В конкурсе приняли участие команды краеведческих объединений общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования из 20 районов Пензенской области и гг.Пензы, Заречного.

Мероприятие проводилось с февраля по апрель в три этапа: муниципальный, областной заочный и областной очный в двух номинациях: «Семейный архив» и «Экскурсия по музею».

По результатам заочного этапа к участию в финале конкурса были допущены участники из Бессоновского, Городищенского, Каменского, Малосердобинского, Никольского, Пензенского, Тамалинского районов и гг.Пензы, Заречного. Все финалисты прошли тестирование в конкурсе эрудитов на знание основ экскурсоведения и затем представили жюри, в состав которого вошли специалисты Пензенского государственного университета, Пензенского литературного музея, член Молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области, экскурсовод г.Пензы и методисты Пензенской областной станции юных туристов, фрагмент экскурсии по школьному музею (в номинации «Экскурсия по музею»).

По итогам областного конкурса экскурсовод историко-краеведческого музея Кудюшева Амина, учащаяся средней школы №1 с.Средняя Елюзань (руководитель Бибарсова Голсем  Ислямовна),  заняла 3 место.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 235 | Добавил: 123 | Дата: 12.05.2021

В доме культуры г.Никольска 29 апреля 2021 года прошёл зональный этап областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»


В целях реализации Концепции демографической политики Пензенской области и Региональной стратегии действий в интересах детей в доме культуры г.Никольска 29 апреля 2021 года прошёл зональный этап областного фестиваля - конкурса «Успешная семья — 2021»,

Свои конкурсные задания представили семь семей из Городищенского, Камешкирского, Кузнецкого, Неверкинского, Никольского, Сосноборского районов и г. Кузнецка.
Городищенский район представляла семья Исляевых, МБОУ СОШ с.Верхняя Елюзань.

Начиная с марта, все они активно готовились и достойно прошли в своих муниципальных районах и городских округах первый отборочный этап.

На втором отборочном этапе семейные команды представили три задания:
• «Наша семья мастерами славится» (блиц-визитка и тематическая экспозиция, рассказывающая о мире увлечений членов семьи);
• «Семья – источник вдохновенья!» (визитная карточка семьи с использованием музыкальных, видео-свето-презентационных средств, демонстрирующая взаимоотношения между ее членами, семейные достижения и планы);
• «Семейные «минуты славы» (литературно-музыкальная композиция о малой родине, музыкальный или вокальный номер).

Всё началось в фойе ДК, где прошло первое испытание - «Наша семья мастерами славится». Семья Исляевых подготовила выставку, демонстрирующую позитивные стороны её жизни, семейные традиции, семейное мастерство, семейные таланты.

Следующие испытания прошли в зале.

Всех участников фестиваля приветствовала глава администрации Никольского района Людмила Линина.
«Это мероприятие особенно символично - оно подчёркивает важность и ценность крепкой семьи. А крепкая и дружная семья – это результат нелегкого, кропотливого труда. Сохранение семейных традиций, любовь, забота друг о друге, взаимное уважение, способность понимать и прощать – вот те важные качества, которые присущи любой «Успешной семье», сказала Людмила Валентиновна.

В рамках конкурсного задания «Семья – источник вдохновения!», семьи в художественной форме рассказывали об истинных ценностях, о взаимоотношениях в семье.
Также все конкурсанты приняли участие в третьей части конкурса под названием «Минуты славы!».Семьи представили творческие номера, посвященные Году культурного и духовного наследия в Пензенской области в соответствии со следующими компонентами: «Семья музыкальная», «Семья песенная», «Семья литературная».

Семья Исляевых выступила в компоненте «Семья песенная»

И нужно сказать, у них это получилось сделать с помощью любви, уважения, добра, сплочённости. 

По итогам конкурса семья Исляевых заняла почетное 2 место.

Все семьи были отмечены дипломами и ценными подарками.

Категория: Наши достижения | Просмотров: 202 | Добавил: 123 | Дата: 30.04.2021

 В рамках реализации образовательной технологии «Школа ТРИЗ – педагогики. Школа креативного мышления» ГАОУ ДПО ИРР ПО и МБОУ СОШ №36 г. Пензы была организована  интеллектуальная игра с элементами креатив-боя "Лаборатория Z: от Почемучек к Потомучкам". Это интеллектуальное соревнование обучающихся 2–4-х классов по нескольким предметным областям. Основной целью игры является выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей.

13 апреля 2021 года команда «Умники» обучающихся 4 класса средней школы с.Нижняя Елюзань имени Героя Советского Союза Т.К.Кержнева под руководством учителя Наили Соколовой стали участниками отборочного тура  на платформе zoom.

27 апреля в МБОУ СОШ №36 г. Пензы состоялся очный этап игры, на который была приглашена команда «Умники» средней школы с.Нижняя Елюзань. В первом туре ребята  решали две открытые задачи, во втором – разрабатывали лист адвент-календаря ко дню рождения. По итогам игры ребята заняли 3 место. 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 248 | Добавил: 123 | Дата: 29.04.2021

 С 20 по 23 апреля в г. Казань прошел заключительный этап VIII Международной олимпиады по татарскому языку и литературе. Он состоял из двух туров: письменного (проверка знаний татарского языка и литературы; истории татарского народа и Татарстана) и устного. На втором - состоялась защита проектных работ на тему: «Татарстан – наш общий дом» («Татарстан – безнең уртак йортыбыз»).

В интеллектуальном состязании приняли участие более 500 воспитанников воскресных школ, учащиеся 8-11-х классов и студенты из 28 регионов РФ и 12 стран мира. В команду Пензенской области вошли победители и призеры Межрегиональной олимпиады учащиеся 10 класса средней школы №1 с.Средняя Елюзань Бибарсова Дания и средней школы №2 с.Средняя Елюзань Кадерова Джалия, призер Межрегионального этапа олимпиады, приняла участие на Международном этапе.

23 апреля состоялось торжественное закрытие олимпиады с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Наши учащиеся награждены дипломами победителей и призеров  VIII Международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

В рамках олимпиады для участников была предусмотрена культурно-экскурсионная программа с посещением достопримечательностей Казани, Национального музея, музея Габдуллы Тукая, Шарифа Камала, Каюма Насыйри, просмотр спектаклей ведущих театров РТ: Татарского академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина; встречи с представителями Союза писателей РТ.

 

Категория: Наши достижения | Просмотров: 348 | Добавил: 123 | Дата: 26.04.2021

 Торжественное подведение итогов областного конкурса «Учитель года Пензенской области 2021» состоялось 23 апреля в центре культурного развития «Губернский».

Участников и гостей мероприятия приветствовал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Есть только две профессии в мире, которые формируют человека в течение всей его жизни: это профессия учителя и профессия врача. Учителям мы доверяем самое дорогое, что у нас есть – наших детей. И эту ответственность, которая лежит на учителе с точки зрения формирования человека, его воспитания и обучения, невозможно измерить», - подчеркнул руководитель области.

Врио губернатора отметил, что в последние годы престиж профессии педагога растет. Все больше молодых людей поступает в педагогические вузы.

«Этот конкурс - с одной стороны, сплав молодости и креативности, а с другой - мудрости и жизненного опыта, поскольку здесь сходятся как молодые учителя, так и уже состоявшиеся в своей профессии», - подчеркнул Олег Владимирович.

Затем участников и гостей праздника поздравил врио министра образования Александр Воронков и вручил сертификаты и дипломы участникам, финалистам,  призерам и победителю конкурса.

Учитель биологии и географии средней школы г. Городище Лариса Вирясова, участник заочного этапа конкурса, награждена дипломом в номинации "Учитель – исследователь».

Победителем конкурса признана Светлана Еремина, учитель биологии школы им. С.Е. Кузнецова с.Чемодановка Бессоновского района.

   

  

Категория: Наши достижения | Просмотров: 192 | Добавил: 123 | Дата: 24.04.2021

 В целях повышения статуса учителей татарского языка и литературы, распространения передового педагогического опыта лучших учителей родного языка и литературы и инновационных технологий в организации образовательной деятельности Министерством образования и науки Республики Татарстан с 11 января по 8 апреля 2021 года проводился Всероссийский конкурс «Лучший учитель татарского языка и литературы».

Пензенскую область представляла учитель родного языка и литературы средней школы №1 с. Средняя Елюзань Бикмаева Марьям. По итогам конкурсных испытаний Марьям Зуфяровна стала победителем в номинации "Педагогический талант".





    

Категория: Наши достижения | Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 12.04.2021

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz