Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 22 » Четвертый Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ»
16:24
Четвертый Всероссийский открытый урок «ПроеКТОриЯ»

21 марта учащиеся Городищенского района вновь стали участниками всероссийского открытого урока «Ура! Мультики!». Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», было посвящено профессиям в сфере анимации.

Какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем? Кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев? Как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров?

На эти и многие другие вопросы ответили лидеры индустрии – специалисты компании «Анимаккорд», работающие над созданием мультфильма «Маша и Медведь»: директор студии Дмитрий Ловейко, режиссер Денис Червяцов и аниматор Пётр Барков. Гостьей урока также стала Алина Кукушкина - именно она озвучивала Машу в первых двух сезонах. Модератор урока – известный теле-радиоведущий Антон Комолов.

Как всегда, ребятам была предоставлена возможность принять активное участие в уроке:

- пройти тест "Какой ты мультгерой?" и узнать, кто из персонажей ближе по характеру;

- принять участие в конкурсе - придумать персонажа для нового эпизода мультфильма «Маша и Медведь». Автор лучшей идеи получит набор сувенирной продукции от «Анимаккорда».

- познакомиться с обновленным списком прорывных проектов креативной индустрии, где содержатся данные о компаниях-лидерах мультипликации (на портале «ПроеКТОриЯ» и в группах ВКонтакте и «Одноклассники»)

- просмотреть каталог профессий «ПроеКТОрии», который пополнился новыми специальностями анимационной сферы.

В заключение урока учащихся ждал сюрприз – участники открытого урока стали первыми зрителями нового проекта «Машины песенки», премьера которого состоится в апреле 2019 года.

Посмотреть запись открытого уроки можно на портале «Проектория» (https://proektoria.online), и в группах в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/proektoria)  и «Одноклассники» (https://ok.ru/proektoria) .

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz