Вторник, 30.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Май » 24 » Команда Городищенского района приняла участие в фестивале ВФСК «ГТО» «На пути к успеху»
13:09
Команда Городищенского района приняла участие в фестивале ВФСК «ГТО» «На пути к успеху»
 В г. Пензе 22 мая 2021 год, состоялся областной Фестиваль «На пути к успеху» среди обучающихся образовательных организаций, студентов образовательных организаций высшего образования, студентов профессиональных образовательных организаций Пензенской области. Мероприятие проводится в рамках празднования 90-летия со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».

В церемонии открытия фестиваля принял участие врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Пригласив муниципальные районы и города Пензенской области, мы видим, насколько популярен физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» в нашем регионе. Министерство спорта России каждый год подводит итоги и составляет федеральный рейтинг реализации ВФСК «ГТО». В этом рейтинге мы занимаем третье место в РФ по итогам 2020 года. Это ваш успех, ваше достижение. Сегодня на этом фестивале собрались лучшие. Вы должны стать теми людьми, за которыми пойдут ваши друзья и родные, которые с удовольствием посетят центры тестирования и попробуют сдать нормативы комплекса «ГТО», - обратился к участникам фестиваля Григорий Кабельский.

В фестивале приняли участие 336 спортсменов из 26 муниципальных образований, 12 профессиональных образовательных организаций Пензенской области, 4 образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

Участники выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: бег на 60 м, бег на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, подтягивание из виса на высокой перекладине среди мальчиков и юношей, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание 50 м, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Фестиваль является региональным этапом:

- Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда определяется из числа членов сборных команд муниципальных образований, ставших призёрами в III и IV возрастных ступенях (обучающиеся 11-15 лет);

- Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования. Сборная команда определяется из числа призёров регионального Фестиваля в группе образовательных организаций высшего образования Пензенской области.

   

Категория: Спорт | Просмотров: 180 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz