Суббота, 20.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 19 » Дистанционное обучение
13:24
Дистанционное обучение
 Учитывая то, что с 23 марта по 12 апреля все школы страны перейдут на режим каникул или дистанционные формы обучения, Министерство Просвещения РФ подготовило подборку самых полезных бесплатных образовательных платформ, которыми могут воспользоваться ученики, педагоги и родители.

1. «Российская электронная школа». На портале resh.edu.ru собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Учителя могут использовать дидактический и методический материал по каждому уроку.

2. Для младших школьников полезным ресурсом может стать «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников, в числе возможностей которого — задания по русскому языку и математике для 1—5-х классов, автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь. Кстати, этим ресурсом уже пользуются более полутора миллионов детей из всех регионов страны.

3. Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся.
Просмотров: 331 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz