Пятница, 26.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 19
 Учитывая то, что с 23 марта по 12 апреля все школы страны перейдут на режим каникул или дистанционные формы обучения, Министерство Просвещения РФ подготовило подборку самых полезных бесплатных образовательных платформ, которыми могут воспользоваться ученики, педагоги и родители.

1. «Российская электронная школа». На портале resh.edu.ru собраны интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Учителя могут использовать дидактический и методический материал по каждому уроку.

2. Для младших школьников полезным ресурсом может стать «Яндекс.Учебник» (education.yandex.ru). Это образовательный сервис для учителей и учеников, в числе возможностей которого — задания по русскому языку и математике для 1—5-х классов, автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь. Кстати, этим ресурсом уже пользуются более полутора миллионов детей из всех регионов страны.

3. Проверить усвоенный материал поможет сервис «ЯКласс» (www.yaklass.ru). Там учитель задаёт проверочную работу, которую выполняют школьники, а затем получает отчёт о том, как с ней справились учащиеся.
Просмотров: 332 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2020

Подтвержденный

Познакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования не выходя из дома школьникам поможет портал урокцифры.рф.

Проект успешно зарекомендовал себя не только в России, но и более чем 90 странах мира, где к проведению серии необычных уроков информатики подключились русскоязычные школы.

Сегодня портал предлагает учащимся и педагогам воспользоваться образовательными материалами, разработанными ведущими технологическими компаниями.

Просмотров: 322 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2020

Просмотров: 229 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2020

          17 марта 2020 года в Пензенской области стартовали областные конкурсы педагогических работников образовательных учреждений «Педагогический Олимп» и «Педагогическая инициатива».

В конкурсе «Педагогический Олимп» принимают участие педагогические работники муниципальных и государственных образовательных учреждений Пензенской области в следующих номинациях:

- «Педагогическая надежда»;

- «Педагогическое мастерство»;

- «Преданность педагогической профессии»;

- «Лучший организатор спортивно-оздоровительной работы»;

- «Лучший воспитатель».

Также в 2020 году введены 2 дополнительные номинации «Лучший педагог-наставник» и «Лучший педагог-психолог».

По итогам конкурса будет определено 36 победителей, которые получат денежные выплаты в размере 50 тысяч рублей.

В конкурсе «Педагогическая инициатива» принимают участие учителя, работающие в общеобразовательных организациях, учебная нагрузка которых составляет не менее 9 часов в неделю по предметам: русский язык и литература, математика, информатика, физика, химия, биология, география, экология, история, технология, учителя начальных классов. Победителями будут признаны 11 лучших учителей, представивших в конкурсную комиссию инновационные проекты. Победители получат на реализацию своего проекта 100000 рублей каждый.

Документы на конкурсы будут приниматься с 13 апреля по 24 апреля 2020 года в первом корпусе Института регионального развития Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Попова, д. 40, каб. 205.

Итоги конкурсов будут подведены 30 июня 2020 года.

 

Просмотров: 305 | Добавил: 123 | Дата: 19.03.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz