Суббота, 27.04.2024, 00:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » День солидарности в борьбе с терроризмом
16:32
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Городищенского района в целях профилактики экстремистских проявлений, терроризма и формирования законопослушного поведения обучающихся прошли Уроки памяти, акции, классные часы и тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в 2004 году, когда в результате захвата школы террористами погибли более 300 человек, среди которых большинство женщин и детей.

В средней школе г.Городище учитель истории и обществознания Наталья Чунихина продемонстрировала обучающимся 7-х классов кадры документального фильма «Беслан. Бесконечность».

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань для учащихся старшего звена состоялось мероприятие сопровождающееся показом социальных роликов против терроризма.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка обучающиеся 9-11 классов собрались за круглым столом, где обсудили меры борьбы с террористической угрозой. В 8 классе прошел урок-концерт посвященный памяти погибших сверстников из Беслана.

Учебный день средней школы с.Чаадаевка открыла общешкольная линейка, на которой ребята вспомнили о террористических актах в Беслане, Москве, Санкт-Петербурге, прочли стихи.

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань прошло мероприятие «Когда чужая боль становится своей». Классные руководители рассказали о трагедии в Беслане, затем в память о погибших дети запустили в небо воздушные шары.

Во всех школах почтили память жертв Беслана и других террористических актов минутой молчания.

 
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 339 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz