Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Сентябрь » 03

3 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Городищенского района в целях профилактики экстремистских проявлений, терроризма и формирования законопослушного поведения обучающихся прошли Уроки памяти, акции, классные часы и тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта памятная дата приурочена к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в 2004 году, когда в результате захвата школы террористами погибли более 300 человек, среди которых большинство женщин и детей.

В средней школе г.Городище учитель истории и обществознания Наталья Чунихина продемонстрировала обучающимся 7-х классов кадры документального фильма «Беслан. Бесконечность».

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань для учащихся старшего звена состоялось мероприятие сопровождающееся показом социальных роликов против терроризма.

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка обучающиеся 9-11 классов собрались за круглым столом, где обсудили меры борьбы с террористической угрозой. В 8 классе прошел урок-концерт посвященный памяти погибших сверстников из Беслана.

Учебный день средней школы с.Чаадаевка открыла общешкольная линейка, на которой ребята вспомнили о террористических актах в Беслане, Москве, Санкт-Петербурге, прочли стихи.

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань прошло мероприятие «Когда чужая боль становится своей». Классные руководители рассказали о трагедии в Беслане, затем в память о погибших дети запустили в небо воздушные шары.

Во всех школах почтили память жертв Беслана и других террористических актов минутой молчания.

  ... Читать дальше »
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 327 | Добавил: 123 | Дата: 03.09.2019


С 18 сентября 2019 года по 18 декабря 2019 года Банк России проводит восьмую сессию онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников (далее – Онлайн-уроки).

Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров г Приволжском федеральном округе.

Онлайн-уроки  будут идти на одной из самых удобных площадок  – iMind.ru  (технический партнер проекта).

Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2019-2020 учебный год и проходят в рамках стратегического соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2019 году онлайн-уроки впервые включены в число мероприятий Международной недели инвесторов (World Investor Week–2019, WIW) на территории Российской Федерации, которая пройдёт в период с 30 сентября по 6 октября 2019 года в более чем 90 странах.

В Пензенской области с каждым годом онлайн-уроки все активнее включаются в образовательный процесс. Если в 2017 году по онлайн-урокам Пензенская область занимала 40 место в Российской Федерации, при участии 12,7% школ, по итогам 2018 года мы поднялись до 32 места с охватом 40,6% школ региона, то по итогам весенней сессии онлайн-уроков 2019 года в онлайн-уроках приняло 71,6% школ, благодаря чему Пензенской области удалось подняться на 2 место в Приволжском Федеральном округе и 4 место в Российской Федерации.

На сегодняшний день регионами-лидерами являются: Курская область (100% охват школ), Рязанская область (100% охват школ) и Нижегородская область (73,9% охват школ). У нас есть возможности по итогам осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности 2019 года войти в тройку лидеров, достигнув 100% участия школ Пензенской области.

Лекторы – сотрудники Центрального банка Российской Федерации и финансовых компаний Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени расскажут о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:15 (мск.) до 16:00 (мск.). Продолжительность урока – 45 мин. Каждую неделю эфиры начинаются в разное время. Это позволит легко включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания.

Онлайн уроки проводятся для учащихся 6-11 классов, а так же для студентов средних профессиональных учреждений. Подробные сведения о целевых аудиториях, уровнях сложности занятий указаны в спецификациях на сайте http://dni-fg.ru.
Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 284 | Добавил: 123 | Дата: 03.09.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz