Вторник, 23.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Беседа педиатра с учащимися на тему «Из чего состоит ЗОЖ?»
15:24
Беседа педиатра с учащимися на тему «Из чего состоит ЗОЖ?»

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань 16 февраля 2019 года педиатр Среднеелюзанской участковой больницы Гульсиня Агишева провела беседу с учащимися 9-а класса «Из чего состоит ЗОЖ?».

В беседе доктором были затронуты все элементы здорового образа жизни, однако основное внимание было посвящено, преимущественно, питанию. Ребята узнали, как изменился рацион питания человека за последнее десятилетие. Дети не сразу пришли к единодушному мнению, отвечая на вопрос: живем мы, чтобы есть или едим, чтобы жить. В продолжение беседы о питании, слушателям было предложено рассказать о своём завтраке. Наиболее активные и смелые из ребят привели примеры типичного завтрака юноши и девушки. Затем все вместе обсудили, правильно ли он составлен, и что надо изменить, чтобы завтрак не подрывал здоровье, а поддерживал его.

Врач-педиатр побеседовала с ребятами о самом важном – о сохранении здоровья, рассказала о том, как важно мыть руки, есть здоровую пищу, которая содержит витамины. Кроме этого, педиатр заострил внимание о вреде питания всухомятку, о вреде газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, о вреде постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков, гамбургеров и т. д.

В завершение встречи школьникам были предложены буклеты и памятки «Здоровье – это здорово». Материалы содержали рекомендации и научные исследования по теме беседы. Так же ученики пришли к общему выводу: «Здоровье – очень хрупкий груз!».

Не обошлось без физкультминутки, которая позволила на практике продемонстрировать влияние физических нагрузок на организм. Медики призвали подростков ежедневно по утрам делать утреннюю зарядку и следить за своим полноценным питанием.

Просмотров: 505 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz