Пятница, 19.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 18

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка, в целях формирования навыков оценки опасности чужого поведения, четкого представления о ценностях, касающихся принятия решений в ситуации высокого риска и давления со стороны сверстников, отработки навыков объективной оценки собственных действий, в рамках акции «Психолог в школе» состоялась встреча психолога базового кабинета Елены Тимофеевой и психолога районной поликлиники Натальи Васякиной с учащимися 7-х, 10-х классов.

В рамках акции был проведен тренинг по профилактике правонарушений «Учусь говорить «нет»!» и беседа о влиянии вредных привычек на формирование репродуктивной функции человека. По итогам встреч подростки сделали выводы, что здоровый образ жизни сегодня-это здоровая семья завтра, пришло осознание ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Ребята научились отстаивать свою позицию, противостоять чужому мнению, давлению, принимать самостоятельные решения, познакомились с ситуациями, в которых единственно возможный и правильный вариант поведения - это отказ!

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2019

В средней школе №1 с.Средняя Елюзань 16 февраля 2019 года педиатр Среднеелюзанской участковой больницы Гульсиня Агишева провела беседу с учащимися 9-а класса «Из чего состоит ЗОЖ?».

В беседе доктором были затронуты все элементы здорового образа жизни, однако основное внимание было посвящено, преимущественно, питанию. Ребята узнали, как изменился рацион питания человека за последнее десятилетие. Дети не сразу пришли к единодушному мнению, отвечая на вопрос: живем мы, чтобы есть или едим, чтобы жить. В продолжение беседы о питании, слушателям было предложено рассказать о своём завтраке. Наиболее активные и смелые из ребят привели примеры типичного завтрака юноши и девушки. Затем все вместе обсудили, правильно ли он составлен, и что надо изменить, чтобы завтрак не подрывал здоровье, а поддерживал его.

Врач-педиатр побеседовала с ребятами о самом важном – о сохранении здоровья, рассказала о том, как важно мыть руки, есть здоровую пищу, которая содержит витамины. Кроме этого, педиатр заострил внимание о вреде питания всухомятку, о вреде газированной воды, жевательной резинки, огромного количества сладкого, о вреде постоянного употребления в пищу пиццы, чипсов, сухариков, гамбургеров и т. д.

В завершение встречи школьникам были предложены буклеты и памятки «Здоровье – это здорово». Материалы содержали рекомендации и научные исследования по теме беседы. Так же ученики пришли к общему выводу: «Здоровье – очень хрупкий груз!».

Не обошлось без физкультминутки, которая позволила на практике продемонстрировать влияние физических нагрузок на организм. Медики призвали подростков ежедневно по утрам делать утреннюю зарядку и следить за своим полноценным питанием.

... Читать дальше »
Просмотров: 502 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2019

 В средней школе с.Чаадаевка прошло мероприятие для учеников начальной школы «Праздник Азбуки».

Первоклассники  читали, пели песни, рассказали стихи, играли - делали всё то,  чему они научились за целый год.  Дети рассказали о том, что кроме букв и цифр Азбука  научила их дружить и работать вместе.  В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены грамоты «Азбуку прочёл!». Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

Праздник прощания с Азбукой показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2019

В детском саду "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка 18 февраля 2019 года, с целью формирования знаний о важности правильного питания как составной части сохранения и укрепления здоровья, воспитатель Тамара Кокорина провела открытое мероприятие с детьми средней группы  по познавательному развитию "Здоровая пища - основа здоровья".

Воспитанники попали в импровизированное кафе, где им предложили понаблюдать на кухне за процессом приготовления блюд. Дети закрепили правила личной гигиены, вспомнили полезные и вредные продукты, познакомились с продуктами, содержащими различные витамины.

Дети были активны и получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2019

В средней школе с. Верхняя Елюзань завершились классные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика".

Для участия в классном этапе нужно было зарегистрироваться на сайте конкурса. Личный кабинет ребёнка - это его бесплатные образовательные возможности, которые он будет получать вне зависимости от того, прошёл он в следующий этап или нет.

Каждый ученик выбрал отрывок из любимого прозаического произведения. На классном этапе можно было читать произведение по книге, а не учить текст наизусть. В классах были отмечены победители, которые будут принимать участие в школьном этапе.

Старт школьному туру будет дан 15 февраля. По итогам конкурса каждый участник и победитель получит диплом.

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: 123 | Дата: 18.02.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz