Воскресенье, 28.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 01
 1980 обучающихся 2-5 классов Городищенского района 1 сентября получили «Дневники школьника Пензенской области».

В 2021-2022 учебном году выпуск посвящен Году науки и технологий, предыдущие - были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, историко-культурному наследию региона, волонтерству. Такие дневники стали школьники Пензенской области получают с 2017 года.

Издание хорошо проиллюстрировано, на страницах содержится информация о памятниках, театрах, библиотеках, музеях Пензы и области, художниках, писателях. Развернутые сведения можно прочесть, пройдя по ссылкам с QR-кодом, отображенном в дневнике.




    

Просмотров: 181 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

 В 2022 году задания единого государственного экзамена ждут изменения, связанные с введением Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Вот некоторые из них:

• В ЕГЭ по базовой математике добавлены задания, проверяющие умение выполнять действия с геометрическими фигурами, строить и исследовать простейшие математические модели.

• В ЕГЭ по биологии включено задание, проверяющее умение прогнозировать результаты эксперимента на основе знаний из области физиологии клеток и организмов разных царств живой природы.

• Из экзаменационной работы по истории исключено историческое сочинение, но добавлено новое задание на установление причинно-следственных связей. А вместо задания с кратким ответом, посвященного Великой Отечественной войне, включено задание с развернутым ответом, предполагающее работу с историческими источниками о Великой Отечественной войне.

• Участникам ЕГЭ по географии будут предложены два новых задания, проверяющих умение определять и находить информацию, недостающую для решения задачи и необходимую для классификации географических объектов по заданным основаниям.

• В ЕГЭ по литературе обогащен литературный материал: шире представлена поэзия второй половины ХIХ—ХХ веков, отечественная литература ХХI века, включена зарубежная литература. Повышены требования к объему сочинения: теперь оно должно содержать не менее 200 слов.

• Время, отведенное на выполнение экзаменационных работ по истории и обществознанию, сокращено с 235 до 180 минут.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на сайте ФИПИ: https://doc.fipi.ru/ege/demoversii-specifikacii-kodifikatory/2022/izm_ege_2022.pdf

Напоминаем, что опубликованные материалы являются основой для составления экзаменационных материалов ЕГЭ в новом учебном году. ФИПИ приглашает к их общественно-профессиональному обсуждению. Вопросы и предложения можно направлять на адрес fipi@fipi.ru до 30 сентября 2021 года.

Категория: ГИА | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

 Дорогие ученики, коллеги, родители! Поздравляю всех вас с Днём знаний!

Знания – это сила, которая всех нас соединяет, я бы даже сказал, роднит. Дети хотят знаний – отсюда их тысячи «почему?». Родители и учителя с радостью готовы делиться с малышами и подростками знаниями и открывать дорогу к ним.

Родителям необходимы знания о детях, и их дают им специалисты, школьные психологи, классные руководители. Педагогам в поиске знаний методически помогает Министерство просвещения и учёные специализированных институтов.

Давая детям знания, важно и воспитывать их, чтобы они любили Родину, были внимательны к окружающим, сохраняли традиции, были добрыми и трудолюбивыми. Поэтому сегодня, в День знаний, мы так много говорим и о воспитании.

Да, все мы, где бы ни жили, чем бы ни занимались, о чем бы ни мечтали, трепетно относимся к знаниям как к чему-то личному, дорогому, помогающему воплотить свои мечты, строить отношения с людьми, которые нам интересны. И процесс личной передачи знаний от учителя к ученикам – это та основа нашего образования, наша ценность, которую ничем не заменить никогда. Дети всегда будут приходить в класс, слушать учителя, общаться с друзьями – и так умножать свои знания, чтобы потом применить их на благо.

Знания помогают нам хорошо жить каждый день, а также создавать новое для освоения планеты и Вселенной. Важнейшую роль знаний для жизни и развития человека в современном мире наше государство подчеркнуло и тем, что нынешний год в России стал Годом науки и технологий.

И сегодня я желаю всем нам – школьникам и студентам, педагогам и родителям – продолжать накапливать знания, быть любознательными и усердными в расширении кругозора, поддерживать друг друга, ведь нынешний учебный год мы начинаем также в непростой ситуации, которая требует от нас беречь здоровье и соблюдать рекомендации медиков.

Пусть этот новый учебный год будет для вас счастливым!

Просмотров: 139 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

 Дорогие школьники и студенты! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю вас всех с замечательным праздником – Днем знаний!

Для кого-то этот день станет первым шагом в мир увлекательных открытий, первой ступенью на пути обретения себя, раскрытия талантов и выбора жизненного пути. Кому-то предстоит вернуться за парты после каникул и продолжить приобретать знания необходимые для жизни и успешной реализации себя в выбранной профессии. А для кого-то этот учебный год станет волнительным и ответственным этапом подготовки к выпускным экзаменам.

Всем вам я хочу пожелать успехов в учебе, увлеченности и любознательности, настойчивости и трудолюбия – все это станет залогом ваших личных побед и достижений. Пусть время, проведенное в школьных классах и вузовских аудиториях будет не только полезным, но и радостным, наполненным общением с друзьями, творчеством и запоминающимися событиями.

Годы учебы – не только прекрасная, но и очень ответственная пора в жизни каждого человека, ведь хорошее образование – это важнейшая составляющая жизненного успеха. И конечно же за всеми достижениями наших детей стоит не только их собственное усердие, но и поддержка родителей, каждодневный труд педагогов.

В День знаний я хочу обратиться с особыми словами благодарности ко всем учителям за их благородный и очень важный труд, педагогический талант и любовь к детям! Пусть ваши ученики радуют вас своими успехами и стремлением к знаниям, добрыми словами и улыбками.

Желаю всем успешного учебного года!

Руководитель Рособрнадзора
Анзор Музаев

Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

 Дорогие школьники, студенты, уважаемые педагоги!

Примите мои самые искренние поздравления с замечательным праздником - Днем знаний!

Дорогие первоклассники, сегодня вы делаете первый серьезный шаг на пути к знаниям. Будьте активными, не робейте, всегда идите по жизни смело и гордо!


Дорогие школьники и студенты, в новом учебном году проявляйте таланты, узнавайте много интересного, открывайте себя как личности!

Уважаемые педагоги, на вас возложена огромная ответственность по воспитанию и обучению молодого поколения. Желаю вам реализации планов, гармонии и удачи!

В новом учебном году желаю всем личностного роста, интересных открытий и достижений новых высот!

 

Врио министра образования Пензенской области Александр Воронков

Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

       Традиционно во всех школах Городищенского района прошли торжественные линейки, посвященные 1 сентября, Дню знаний. 4834 обучающихся сели за парты в этот праздничный день, для 466 первоклассников прозвенел первый звонок.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, руководитель аппарата администрации Городищенского района Наталья Коврижных и депутат Законодательного собрания Пензенской области Игорь Борисов стали почётными гостями на торжественной линейке в средней школе г.Городище и поздравили учащихся, педагогов, родителей.

В рамках реализации Всероссийских Просветительских мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологии в 2021 году во всех школах района прошли открытые уроки «Современная российская наука».

Учащимся 2-5 классов вручили «Дневник школьника Пензенской области», посвященный Году науки и технологий.


     

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 144 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

Дорогие учащиеся, уважаемые учителя и родители!

         Вот и наступил праздник - 1 сентября. Для одних это волнующий день начала нового витка ученических будней, для других – новый учебный год на любимой работе. Но всем, в не зависимости от возраста и статуса «ученика» или «учителя», предстоит интересный путь в мир знаний, открытий, изобретений, познанного или ещё пока сокрытого тайной.

Уважаемые педагоги и работники образования! Поздравляю с началом нового учебного года. Желаю вам здоровья, счастья, творческого поиска, удачных находок и полета мыслей. Пусть День знаний станет для вас новым шагом на пути совершенствования профессиональных педагогических навыков.
       Дорогие ученики! Поздравляю вас с первым сентября – Днем знаний! Желаю здоровья, интересной и насыщенной школьной жизни, ярких достижений, творческих успехов и покорения самых высоких вершин знаний.
       С Праздником - Днём знаний!

 

С уважением,
начальник Отдела образования 
Городищенского района Л.М. Михайлова

Просмотров: 588 | Добавил: 123 | Дата: 01.09.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz