Пятница, 26.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 07
Акция пройдет 10 апреля (суббота) 2021 года в 14.00 на базе средней школы г.Городище. Участники акции не только услышат и напишут диктант авторства Дмитрия Глуховского, но и смогут посмотреть фильм, основанный  на событиях текста.
Как принять участие
Офлайн. Выбрать площадку на сайте акции totaldict.ru, зарегистрироваться, прийти на площадку 10 апреля, написать диктант ручкой на бланке, узнать результат в личном кабинете.
Онлайн. Написать текст в любое время 10 апреля с 7:00 (МСК) до 23:59:59 (МСК) на сайте totaldict.ru, узнать результат в личном кабинете
#пишемдома. Если выходить никуда не хочется, но и онлайн не для вас: пишите на бланке диктанта или на любом листке бумаги, смотря трансляцию на сайте, проверяйте самостоятельно или относите диктант в городской пункт проверки.

В течение всего дня 10 апреля Тотальный диктант будет сопровождать17-часовой онлайн-марафон.

Прямой эфир объединит и трансляции для всех часовых зон, которые начнутся в 8:00, 11:00, 14:00 и 23:00 (МСК), и лекции экспертов в области лингвистики и литературы, и общение с гостями — друзьями проекта, и включения из разных точек мира с приветствиями участникам диктанта.

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 7 апреля 2021 года на базе средней школы №1 с.Средняя Елюзань состоялся семинар учителей физики общеобразовательных учреждений Городищенского района на тему «Реализация ФГОС СОО: проектная деятельность».

Учитель физики средней школы №1 с.Средняя Елюзань Кирасирова Марьям провела открытый урок по физике в 7 классе на тему «Механическая работа. Единицы работы». Урок прошел с применением компьютерных и развивающих технологий, разнообразных форм, методов и приемов. На уроках развивались универсальные учебные действия учащихся, применялись инновационные методы контрольно – оценочной деятельности и технологии оценивания образовательных достижений учащихся.

Учитель физики средней школы №1 с.Средняя Елюзань Кадерова Асия со своими учениками 9 класса предоставила проект «Вклад Пензенской области в освоение космоса».

Руководитель районного методического объединения учителей физики Самсонова Мария ознакомила учителей с нормативной правовой основой организации проектной и учебно-исследовательской деятельности старшеклассников в условиях реализации ФГОС СОО. Были проанализированы методические рекомендации сопровождения и защиты индивидуального образовательного проекта или учебного исследования в рамках реализации основной образовательной программы ФГОС ООО, СОО.

 

   

Категория: Семинары РМО | Просмотров: 222 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр.

Акция «Выше только звезды» пройдет в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Авторами идеи провести спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос предложили победители «Большой перемены» Даниял Шабанов из Дагестана и Артем Аветисян из Камчасткого края, также к ним присоединился участник нового сезона конкурса, пятиклассник Матвей Анискин из Республики Башкортостан.

«Полет Юрия Гагарина это легендарное событие для всего мира, именно поэтому мы с ребятами «Большой перемены» предложили провести по всей стране акцию, которая покажет, что мы, современные школьники, помним и гордимся подвигом нашего соотечественника. Спортивный забег это отличный способ показать, что мы
все стремимся быть быстрее, выше и сильнее, и прекрасная возможность провести выходные с пользой вместе со своими близкими», отметил Даниял Шабанов.

Поставить свой собственный рекорд может каждый: к забегу с дистанцией в 1 961 метр приглашаются школьники, их родители и педагоги.

Фото и видео проведённых забегов участники акции смогут опубликовать в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #ДобраяСуббота #ВышеТолькоЗвезды #БольшаяПеремена.

 

Новый сезон «Большой перемены» стартовал 26 марта 2021 года. Конкурс реализуется
в рамках Национального проекта «Образование».

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей»,
ФГБУ «Роспатриотцентр
» и Российское движение школьников.

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия»

Категория: Большая перемена и Добрая суббота | Просмотров: 185 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 С целью популяризации бережного отношения к историко-культурному наследию 18 апреля в формате субботника пройдет Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры.

Просмотров: 217 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году, 6 апреля 2021 года в Городищенском районе состоялся региональный тренировочный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 66 обучающихся 11 классов школ района. Тренировочный экзамен проводился в целях повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения экзаменов.

Технические специалисты провели своевременную и качественную подготовку пунктов к данному мероприятию. Организаторы в аудиториях справились со всеми задачами, запланированными в рамках тренировки: печать и сканирование экзаменационных материалов, печать дополнительных комплектов экзаменационных материалов для опоздавшего участника, распечатка дополнительного комплекта взамен забракованного.

Проведение тренировочных мероприятий будет продолжено. 27 апреля пройдет всероссийский тренировочный экзамен по учебному предмету «Информатика и ИКТ» в компьютерной форме.

Категория: ГИА | Просмотров: 161 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

  
Категория: Спорт | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 В рамках реализации Федерального проекта «Историческая память» обучающиеся средней школы №1 р.п.Чаадаевка из юнармейского отряда "Ястреб" оформили информационный стенд о Героях Российской Федерации, имеющих отношение к Пензенской области.











Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 170 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 5 марта в средней школе №2 с.Средняя Елюзань с целью информирования обучающихся о профилактике туберкулеза, особенностях проявления болезни, путях передачи и мерах борьбы с инфекцией были проведены тематические классные часы по темам: «Профилактика туберкулеза», «Опасная болезнь 21 века», «Мы за здоровье нации».

Внимательное отношение к своему здоровью, своевременное обращение к врачу при появлении признаков неблагополучия и, в случае обнаружения туберкулеза, соблюдение всех рекомендаций врача, непрерывное аккуратное лечение под наблюдением медицинских работников помогут полностью излечить заболевание.





  

  

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 С целью улучшения качества горячего питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях Городищенского района регулярно осуществляется мониторинг удовлетворенности качеством школьного питания.

5 апреля 2021 года в средней школе с. Верхняя Елюзань в рамках здорового питания школьников была организована проверка школьной столовой родительским контролем.

Родители отметили, что на пищеблоке созданы благоприятные условия для осуществления питания обучающихся, качество приборов, посуды, чистоты в норме. Выход блюд осуществляется должным образом и соответствует меню.

По итогам контроля замечаний не выявлено.




 

Категория: Организация питания | Просмотров: 167 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

 В средней школе № 1 р.п. Чаадаевка прошла акция «Территория доверия». Акция проходила под девизом: «Информирование о телефоне доверия – шаг к безопасности ребенка».

В начальных классах информационные минутки провели волонтёры отряда "Доброе сердце", ребятам рассказали, что если им нужна поддержка, доброе слово, совет, то их всегда готовы выслушать психологи. Ежедневно, круглосуточно, анонимно и бесплатно.

Все школьники записали в своих дневниках номер телефона доверия, на который нужно звонить в трудную минуту -8-800-2000-122.

Для 5 - 8 классов волонтеры школы провели беседы в ходе, которых проинформировали ребят, о предназначении и особенностях работы телефона доверия и всем ребятам вручила карточки – визитки с номером телефона. Дети наклеили их в дневники.

8 800 2000 122– единый общероссийский номер Детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба Детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.


 

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 195 | Добавил: 123 | Дата: 07.04.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz