Суббота, 27.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 11
 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района проходят общешкольные родительские собрания.

В ходе проведенных собраний начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова и главный специалист Отдела образования Городищенского района Наталья Дорофеева познакомили родителей и выпускников с порядком и особенностями проведения  ГИА-11, формами и продолжительностью проведения экзаменов, средствами обучения и воспитания, которые можно использовать на экзаменах, системой оценки ГИА, акцентировали их внимание на осознанном выборе предметов для сдачи ЕГЭ с учетом дальнейшего поступления в образовательные организации высшего образования, проинформировали о порядке ознакомления с результатами, сроках подачи апелляции  о нарушениях установленного Порядка проведения ГИА-11 и апелляции о несогласии с выставленными баллами.

Наталья Александровна проинформировала выпускников и родителей о планируемых изменениях при сдаче ЕГЭ в 2021 году, в частности о проведении ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, а также  обратила их внимание на обсуждение в настоящее время проекта приказа о минимальном количестве баллов ЕГЭ, необходимом для поступления в ВУЗы.

Руководители школ провели анализ ЕГЭ за последние 3 года, обратили внимание родителей на необходимость усиленного контроля и поддержку детей в данный период.

Так же родителей проинформировали о внедрении персонифицированного дополнительного образования в Городищенском районе.


Категория: Родительские собрания | Просмотров: 210 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 С целью пропаганды добровольческих инициатив и создания условий для социально-культурного взаимодействия сельского населения и студенческой молодёжи региональное отделение Молодёжной организации "Российские Студенческие Отряды" при поддержке Министерства образования Пензенской области и "Многофункциональный молодёжный центр" проводит Юбилейный 15 Областной зимний социальный марафон 2021 года в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

В связи с этим в среднюю школу №1 р.п. Чаадаевка 10 февраля прибыл педагогический отряд "Созвездие" в составе 19 добровольцев и руководителя. 

Программа работы отряда была очень насыщенной. Ребятами была организована волонтерская работа, они почистили дорожки от снега у жителей поселка с ограниченными возможностями здоровья.

Также студенты организовали театральное представление "Приключения Пети Васечкина" для населения в Доме культуры. Второй день пребывания отряда также был очень насыщенным и плодотворным. Добровольцы организовали физическую зарядка для ребят начальных классов в виде танцевального флешмоба. С ребятами 4 и 5 класса провели мастер-класс "Оригамиландия". В старших классах прошел профориентационный час "Выбор будущего". Завершилось общение студентов с коллективом школы линейкой, где участники марафона обменялись благодарственными письмами и памятными подарками.


    

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 В средней школе с.Верхняя Елюзань для учащихся начальных классов прошел ряд мероприятий на тему «Правила дорожного движения».

С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов и забавных сценок. Были проведены конкурсы: словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья», игра на внимательность «Светофор». Дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий.

Категория: Безопасность | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 463 девятиклассника общеобразовательных учреждений Городищенского района прошли итоговое собеседование по русскому языку. При проведении собеседования были соблюдены все меры, рекомендованные Роспотребнадзором в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Учащиеся выполнили 4 задания: чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по выбранной теме; диалог с экзаменатором-собеседником по выбранной теме.

Выпускники, получившие по результатам итогового собеседования «зачет», допущены к ГИА-9.

В резервные дни, 10 марта и 17 мая, к итоговому собеседованию допускаются обучающиеся:

- получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);

- не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

- не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Результаты итогового собеседования можно узнать в образовательной организации по месту обучения.

 

Категория: ГИА | Просмотров: 196 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 В основной школе с.Старые Турдаки 10 февраля 2021 года состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие юнармейцы, учащиеся.

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. В школе такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, развитию мыслительных способностей, силы воли, целеустремленности, умения  достойно выигрывать, проигрывать, а также  извлекать уроки из допущенных ошибок

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. В упорной борьбе за переходящий кубок каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет чемпионом. Несмотря на напряжённость встреч, атмосфера была дружеская и позитивная. Ребята показали хорошие результаты. 

Категория: ЮнАрмия | Просмотров: 240 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

 В общеобразовательных учреждениях Городищенского района с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними проходят встречи обучающихся с сотрудниками полиции.

В средней школе г.Сурска прошла встреча учащихся 7-10 классов со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Альбертом Габдулиным. 

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы. С учениками были проведены профилактические беседы на тему: «Административные правонарушения и преступления несовершеннолетних», «Совершенствование обмена информацией», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков».

В своей беседе инспектор коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Правонарушения несовершеннолетних детей и подростков могут быть самыми разными: жестокость, агрессивность, вандализм, все это захлестнуло в последние годы нашу страну. Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения может быть юридической или моральной.

Инспектор рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

В разговоре с учащимися сотрудник полиции рассказал ребятам, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих. 

#Городищенскийрайон

#отделобразованиягородищенскогорайона

#мбоусошсурска

#Безопасноедетство

Категория: Безопасность | Просмотров: 198 | Добавил: 123 | Дата: 11.02.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz