Четверг, 25.04.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 11 » Патриотическая акция "Снежный десант РСО"
14:16
Патриотическая акция "Снежный десант РСО"
 С целью пропаганды добровольческих инициатив и создания условий для социально-культурного взаимодействия сельского населения и студенческой молодёжи региональное отделение Молодёжной организации "Российские Студенческие Отряды" при поддержке Министерства образования Пензенской области и "Многофункциональный молодёжный центр" проводит Юбилейный 15 Областной зимний социальный марафон 2021 года в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО".

В связи с этим в среднюю школу №1 р.п. Чаадаевка 10 февраля прибыл педагогический отряд "Созвездие" в составе 19 добровольцев и руководителя. 

Программа работы отряда была очень насыщенной. Ребятами была организована волонтерская работа, они почистили дорожки от снега у жителей поселка с ограниченными возможностями здоровья.

Также студенты организовали театральное представление "Приключения Пети Васечкина" для населения в Доме культуры. Второй день пребывания отряда также был очень насыщенным и плодотворным. Добровольцы организовали физическую зарядка для ребят начальных классов в виде танцевального флешмоба. С ребятами 4 и 5 класса провели мастер-класс "Оригамиландия". В старших классах прошел профориентационный час "Выбор будущего". Завершилось общение студентов с коллективом школы линейкой, где участники марафона обменялись благодарственными письмами и памятными подарками.


    

    

Категория: Мероприятия школ | Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz