Воскресенье, 28.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 11
        Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 внес изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Согласно приказу Министерства просвещения России прием заявок в первый класс начнется 1 апреля. В прошлые годы прием документов начинался с 1 февраля.

Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут не позднее трех рабочих дней с момента завершения приема документов. Соответствующий приказ должен быть размещен на сайте образовательной организации.

Новые правила будут действовать для учеников, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право (братья или сестры являются учениками этой школы) при зачислении.

Напомним, что закрепление образовательных организаций за территориями проводит орган местного самоуправления муниципального района или городского округа. Образовательные организации на информационном стенде и официальном сайте в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" размещают изданный не позднее 15 марта текущего года распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района или городского округа о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района или городского округа.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений начинается 6 июля и продолжается до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае необходимо обратиться в орган местного самоуправления или орган исполнительной власти, осуществляющие управления в сфере образования, для устройства ребенка в другую образовательную организацию.

Полностью с текстом документа можно познакомиться здесь.

 

Просмотров: 158 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

Просмотров: 235 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

 В средней школе №1 р.п.Чаадаевка в целях профилактики детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта состоялась встреча учащихся с сотрудником транспортной полиции - инспектором отдела по делам несовершеннолетних Пензенского линейного отделения МВД на транспорте Маратом Алмакаевым. Во время проведения профилактической беседы инспектор напомнил ребятам о соблюдении правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, о необходимости перехода железнодорожных путей только в оборудованных для этого местах. Рассказал слушателям, чем опасен «зацепинг» и предупредил об административной и уголовной ответственности предусмотренной за противоправные действия, совершенные на объектах железнодорожного транспорта. Также напомнил ребятам о том, чего нельзя делать на железной дороге: устраивать подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта; кататься по платформе. Итогом беседы стало то, что очень важно знать, помнить, соблюдать правила поведения и безопасности на железной дороге, для того чтобы обезопасить себя и остальных участников железнодорожного движения.

Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

 Юнармейцы средней школы г. Сурска продолжают участвовать в акции " Делаем добро".

"Никто не забыть и ничто не забыто" под таким девизом ребята занялись уборкой снега в городском парке вокруг Памятного камня " Сурчанам- участникам боевых действий", посвящённый воинам- интернационалистам, исполнявшим свой воинский долг в Афганистане и Чечне. 

После ударного труда ребята решили взять мемориал под своё шефство и следить за его состоянием.

Юнармейцы знают, что проявлять уважение и чтить память героев, помогать ветеранам, знать и сохранять свою истории вот их главная цель в Юнармейском движении. 

#ГородищенскийрайонПензенскаяобласть

#Юнармия

#ЮнармияПензеннскойобласти

#Юнармейскиесобытия

#Юнармейцыпатриоты

#Юнармейцы

#Юнармиипатриоты

 

Просмотров: 246 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

       Память о погибших в Великой Отечественной войне должна подтверждаться не только словами, но и делами. Обучающиеся средней школы с.Верхняя Елюзань в дни зимних каникул очистили памятник от снежных заносов. Ведь герои живы, пока жива память о них. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Работали дружно, слаженно, с улыбкой. Дружной компанией очищать снег оказалось намного интереснее. Почтили героев войны минутой молчания.
Просмотров: 203 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

 В городе Городище на лыжной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам.

На торжественном открытии присутствовали заместитель главы администрации Городищенского района Марина Лященко, начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Городищенского района Ирина Пяткова.

Соревнования прошли по 12 возрастным группам.

По окончанию соревнований победители и призеры награждены грамотами.




  

Просмотров: 190 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

Юнармейцы средней школы г. Сурска приняли участие в историческом онлайн-квесте "Герои Победы" о Героях Великой Отечественной войны Пензенской области. Приглашаем принять участие всех желающих. Ссылка на мероприятие: https://onlinetestpad.com/homc6i5lofuh2


#ГородищенскийрайонПензенскаяобласть
#Юнармия
#ЮнармияПензенскойобласти
#Юнармейскиесобытия
#Юнармейцыпатриоты
#Юнармейцы
#Юнармиипатриоты

  

Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

С 3 по 10 января 2021 года в профиле социальной сети Instagram "Форум Педагоги России" состоялся бесплатный марафон "Инстапомощь" для педагогов. Социальные сети сегодня - это лучший способ коммуникации и работать с ними надо качественно. Старший воспитатель детского сада "Радуга" г.Сурска Плотникова Татьяна успешно прошла марафон и по окончании обучения получила диплом.

Просмотров: 229 | Добавил: 123 | Дата: 11.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz