Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 11 » Внесены изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам
16:17
Внесены изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам
        Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 внес изменения в порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Согласно приказу Министерства просвещения России прием заявок в первый класс начнется 1 апреля. В прошлые годы прием документов начинался с 1 февраля.

Прием заявлений будет осуществляться до 30 июня. Узнать о зачислении ребенка в первый класс родители смогут не позднее трех рабочих дней с момента завершения приема документов. Соответствующий приказ должен быть размещен на сайте образовательной организации.

Новые правила будут действовать для учеников, которые проживают на закрепленной за школой территории или имеют внеочередное, первоочередное или преимущественное право (братья или сестры являются учениками этой школы) при зачислении.

Напомним, что закрепление образовательных организаций за территориями проводит орган местного самоуправления муниципального района или городского округа. Образовательные организации на информационном стенде и официальном сайте в информационно-телекоммуникативной сети "Интернет" размещают изданный не позднее 15 марта текущего года распорядительный акт органа местного самоуправления муниципального района или городского округа о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района или городского округа.

Для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, прием заявлений начинается 6 июля и продолжается до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае необходимо обратиться в орган местного самоуправления или орган исполнительной власти, осуществляющие управления в сфере образования, для устройства ребенка в другую образовательную организацию.

Полностью с текстом документа можно познакомиться здесь.

 

Просмотров: 151 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz