Понедельник, 29.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 06
Юнармейцы МБОУ СОШ г. Сурска приняли участие в акции "Делаем добро! " и поздравили ветеранов педагогического труда с Новым 2021 годом! 
Пусть Новый год в Ваш дом войдёт
С надеждой, с радостью, с любовью,
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье! 
Также побывали в гостях в семье ветеранов Валерия Васильевича и Галины Николаевны Салтановых, где за чаепитием Валерий Васильевич рассказал ребятам о том, как он после окончания школы поступал и учился в военном училище, как служил в армии. Напомнил ребятам, что они с честью должны носить звание "Юнармейца", именно они будущие защитники нашей Родины и в их руках будущее современной России. 
#юнармейцыпензенскойобласти
#юнармейцы 
#юнармияпатриоты 
#юнармейцыпатриоты 
#юнармиясобытия
#городищенскийрайон
#мбоусошсурска
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 155 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

6 января активисты волонтёрского отряда МБОУ СОШ № 1 р.п. Чаадаевка "Доброе сердце" провели с обучающимися среднего звена игровую программу "Рождественские посиделки".  Ребятам были предложены веселые игры и смешные конкурсы: "Угадай название команды", "Лови снежок", "Кто быстрее", "Угадай слова", "Снежный ком".
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 193 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

Во время каникул в 5 Г классе средней школы №1 с.Средняя Елюзань была проведена  развивающая игра  « Академия веселых наук». Основной целью данного мероприятия было создание творческой, праздничной атмосферы. Дети отвечали на каверзные вопросы, рисовали птиц, рыб, используя геометрические фигуры. Все старались дать правильный ответ, чтобы получить поощрительную карточку. По подсчетам  карточек были определены победители. Ребята весело и интересно провели время, получили положительные эмоции и сладкие призы.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 166 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

Во время зимних каникул учащиеся 6-х классов МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань не сидят дома, а активно проводят свой отдых. Ребята вместе со своими классными руководителями катались с горки. Они получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и радость от времени, проведенного вместе на свежем воздухе.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 171 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

Учащиеся 5 -х классов  МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань вышли на очистку от снега территории возле памятника. Работали дружно, слаженно, с улыбкой. Территория около памятника героям-землякам была расчищена. 
Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник Победы, но и в любое время года. Бережное и трепетное отношение к героическому прошлому нашей страны во все времена было и остается важнейшим и необходимым условием патриотического воспитания подрастающего поколения.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 157 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

Известно, что учить английские слова легче в том случае, если делать это при помощи ассоциаций. В связи с функциональностью нашего мозга метод ассоциаций подходит для изучения слов как максимально приближенный к естественным процессам запоминания. Метод ассоциаций является одним из основных методов для развития памяти. А что собственно такое ассоциация? Ассоциирование — это попытка связать что-то с чем-то в самом широком смысле. То есть ассоциация — это своеобразная виртуальная связь между двумя или более явлениями. Это могут быть предметы, чувства, мысли, слова и так далее, при которых вспоминание одного из них влечет за собой появление в нашем воображении другого.

В преддверие Рождества, ученики 5 класса приняли участие в мероприятии "Happy Merry Christmas". Учитель иностранного языка Круглова Яна Александровна познакомила детей с традициями празднования Рождества в Британии и вместе детьми была проведена аналогия празднования в России этого праздника. Ребята повторили и закрепили лексический материал по теме "Рождество" и нарисовали ассоциативные рисунки, среди которых были выбраны лучшие.

Мероприятие по иностранному языку является необходимым для расширения и углубления знаний предмета, развития умений учеников.

#МБОУСОШгородаСурск #Английскийиграя #Рождество #ДетиГородищенскийрайон #Внеклассноемероприятиепоанглийскомуязыку #5класс
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

Приходит время и каждый маленький человек начинает задумываться о выборе своей будущей профессии и чтобы понять, что же по душе ему и чем бы он хотел заниматься, когда станет взрослым ребята приняли участие в проекте "Профессии моих родителей". 
6 января 2021 года обучающиеся 3б и 4 б МБОУ СОШ города Сурска встретились для того, чтобы рассказать об этом своим одноклассникам. 
#Новыйгод2021 
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 191 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

.  

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань с целью пропаганды здорового образа жизни и активных занятий спортом среди школьников на хоккейной площадке   обучающиеся 9-А класса  провели турнир по хоккею с шайбой. Лучшими игроками турнира были: Альмяшев Р., Альмяшев М., Шляпшников И., Дебердеев Р., Чумаев Ю.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 177 | Добавил: 123 | Дата: 06.01.2021

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz