Четверг, 25.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Январь » 6 » Новогодние мероприятия школ Городищенского района
21:05
Новогодние мероприятия школ Городищенского района
Известно, что учить английские слова легче в том случае, если делать это при помощи ассоциаций. В связи с функциональностью нашего мозга метод ассоциаций подходит для изучения слов как максимально приближенный к естественным процессам запоминания. Метод ассоциаций является одним из основных методов для развития памяти. А что собственно такое ассоциация? Ассоциирование — это попытка связать что-то с чем-то в самом широком смысле. То есть ассоциация — это своеобразная виртуальная связь между двумя или более явлениями. Это могут быть предметы, чувства, мысли, слова и так далее, при которых вспоминание одного из них влечет за собой появление в нашем воображении другого.

В преддверие Рождества, ученики 5 класса приняли участие в мероприятии "Happy Merry Christmas". Учитель иностранного языка Круглова Яна Александровна познакомила детей с традициями празднования Рождества в Британии и вместе детьми была проведена аналогия празднования в России этого праздника. Ребята повторили и закрепили лексический материал по теме "Рождество" и нарисовали ассоциативные рисунки, среди которых были выбраны лучшие.

Мероприятие по иностранному языку является необходимым для расширения и углубления знаний предмета, развития умений учеников.

#МБОУСОШгородаСурск #Английскийиграя #Рождество #ДетиГородищенскийрайон #Внеклассноемероприятиепоанглийскомуязыку #5класс
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 169 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz