Пятница, 26.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Май » 25
 Учреждением дополнительного образования Городищенского района проведен районный конкурс «Книга Памяти», который является итогом проектной, исследовательской, творческой деятельности учащихся в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы. Наследники Победителей».

Итоги муниципального этапа: 1 место - филиал средней школы г.Городище основная школа с.Новые Забалки (руководитель проекта - Ягудина Светлана); 2 место – средняя школа № 2 с. Средняя Елюзань (руководитель проекта  - Кудюшева Найля); 3 место – средняя школа с. Канаевка (руководитель проекта  - Дусканова Наталья).

Данные проекты примут участие в областном онлайн – марафоне «Книга Памяти».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

С 28 по 30 мая 2020 на didgital платформе www.mmco-expo.ru пройдет второй этап Московского международного салона образования «ММСО – карта образовательных решений».

«ММСО – карта образовательных решений» сможет помочь каждому конкретному педагогу, оказавшемуся в новой для себя роли, сориентироваться в многообразии технологических, интеллектуальных и инфраструктурных решений и сформировать собственный набор инструментов для проектирования и реализации своей педагогической деятельности. 

Просмотров: 231 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

 В средней школе №1 р.п. Чаадаевка  в рамках регионального проекта "Культурная суббота" обучающиеся 8 класса посетили музей Н.В. Гоголя. Онлайн экскурсия позволила ребятам узнать интересные подробности написания повести "Тарас Бульба", рассмотреть личные вещи писателя и узнать о последних годах его жизни и творчества.

Мы приглашаем  и вас стать участниками экскурсии, пройдя по ссылке http://domgogolya.ru/museum/ 

Категория: Культурная суббота 2019/2020 | Просмотров: 232 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

 В связи с истечением срока эксплуатации старого школьного автобуса в  среднюю школу с. Нижняя Елюзань 22 мая 2020 г. поступил новый  автобус  на 22 посадочных места.

Транспортное средство приобретено за счет средств бюджета Пензенской области.

Автобус оснащен дополнительной ступенькой у передней двери, электроподогревом зеркал заднего обзора и устройством подачи звукового сигнала при движении задним ходом, укомплектован цифровым тахографом с блоком СКЗИ и навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. 

Просмотров: 199 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

 Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание» совместно с Московским государственным университетом технологий и управления им. К. Г. Разумовского (первый казачий университет) выступили с инициативой организации и проведения в период с 20 мая по 25 мая 2020 года Всероссийской акции — Флешмоб @спасибо#учителям#!

 «В ситуации пандемии и дистанционного обучения, — отмечается в информационном письме председателя Всероссийского педагогического собрания Валентины Ивановой, — педагоги приняли вызов времени и продемонстрировали уникальную способность быстро и качественно адаптироваться к новым условиям. Несмотря на все обстоятельства, проявили себя как высококвалифицированные специалисты, смогли организовать и реализовать на высоком уровне педагогический процесс, ни на день не останавливая взаимодействие с учащимися и их родителями. Такое самоотверженное поведение заслуживает высокой общественной оценки, поддержки и благодарности». Идея организации акции в поддержку учителей возникла в ходе проводимого в апреле 2020 года в рамках Московского международного салона образования-2020 круглого стола «Дистанционные образовательные технологии — ответ на вызовы времени».

Пензенский региональный Совет Всероссийского педагогического собрания и Пензенский областной Дом учителя поддерживают данную инициативу и выступают региональными координаторами проведения акции.

Во Флешмобе могут принять участие: школьники, родители, представители общественных организаций и дошкольных образовательных организаций. Особенно приветствуется креативность — можно создать видеоролик, сочинить и записать песню, стихотворение, рассказ о любимых учителях со словами благодарности. Из всего материала организаторами будет сформирован единый видеосюжет, который получит широкое распространение в социальных сетях и средствах массовой информации.

Жители Пензенской области могут присылать свои работы по электронной почте: colonel1964@mail.ru (Москва); продублировать работу по адресу: polosin_ni@mail.ru (Пенза)

Дорогие друзья! Примем активное участие во всероссийской акции — Флешмоб @спасибо#учителям#!

Скажем @спасибо#учителям#!

Просмотров: 205 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

 Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерство просвещения организует масштабный онлайн-марафон в сообществе ведомства ВКонтакте. Вся информация о нём будет размещена на официальном сайте ведомства в специальном разделе «Последний звонок – 2020». Там же посетители могут позвонить в виртуальный колокольчик.

25 мая в 10:00 онлайн-марафон откроет Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и учащиеся из всех регионов страны. В прямом эфире они поздравят выпускников с Последним звонком и поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ Последнего звонка.

В ходе онлайн-марафона ведущие объявят о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных Министерством в социальных сетях к Последнему звонку для школьников.

Так, в соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком и поделиться воспоминаниями о тёплых школьных годах. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте — можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране.

В видеороликах под хэштегом #СпасибоУчителям во всех соцсетях выпускники выразят признание педагогам за их труд. На память о своём выпуске они создадут онлайн-виньетку класса, выложив фото с одноклассниками и классным руководителем под единым хэштегом #МойКласс2020. А в TikTok ребята запишут видеоролики в популярном среди пользователей соцсети формате под хэштегом #КпраздникуГотов и предстанут в парадной школьной форме.

В рамках уникального марафона, одной из ярких акций станет флешмоб, готовящийся совместно с телеканалом «Россия-1» «Последний звонок». В ходе этого флешмоба каждый выпускник этого года в 11:00 прямо из дома, звеня в колокольчик, даст свой последний звонок. Таким образом пройдет перекличка школьников всей России, которая завершится одним общим последним школьным звонком для всей страны. Это будет очень важный и эмоциональный момент всего дня и программы, ведь вся страна увидит главных героев дня – выпускников 2020 года.

Телевизионная версия флешмоба выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов.

Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдёт под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!

История последнего звонка началась 25 мая 1948 года в Краснодаре. Фёдор Брюховецкий, выпускник Краснодарского педагогического института, стал школьным директором в 1943 году. Под его руководством школа, в которой после освобождения Краснодара не было даже дров, со временем превратилась в пространство для педагогических экспериментов, опытную площадку Научно-исследовательского института теории и истории педагогики Академии педагогических наук СССР. Многое из того, что внедрил педагог в краснодарской школе № 12, впоследствии стало классикой советского образования, а кое-что унаследовала и современная российская школа. Последний звонок – не единственный праздник, который зародился в школе Фёдора Брюховецкого, а потом распространился по всему СССР. Отсюда также берут начало знаменитые школьные праздники «Прощание с букварём» и «День знаний» (1 сентября).

Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

Расписание видеоуроков, которые будут транслироваться на Общественном телевидении России и образовательном телеканале «МОЯ ШКОЛА в online» («Триколор») 25 мая.
Запись эфиров доступна на портале РЭШ в разделе «Телепрограмма уроков», на сайте http://otr-online.ru и на YouTube-канале
https://www.youtube.com/user/OTVrussia.
Просмотров: 213 | Добавил: 123 | Дата: 25.05.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz