Пятница, 26.04.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 22
Проект "А мы из Пензы! Наследники Победителей".

Лидия Преображенская, "Вовкина бабушка".

Читает Ротанов Никита, учащийся учреждения дополнительного образования 
Городищенского района.


 
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 301 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

Проект учащегося 2 класса средней школы №1 с.Средняя Елюзань Янгуразова Юнеса

 
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 253 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

В школах района силами обучающихся, которые находятся на дистанционном обучении, и педагогов для каждого учебного класса оформлены тематические стенды, символизирующие участие в региональных акциях: «А мы из Пензы! Наследники Победителей», «Лица Победы», «Герои Отечества», так же на стендах представлены рисунки детей. В рекреациях школ размещены материалы о Героях Великой Отечественной войны. 

Территории школ и детских садов облагорожены баннерами, празднично оформлены окна зданий.





      

      

     
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 237 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

В средней школе с. Верхняя Елюзань классный руководитель Кадеркаева Равиля и психолог школы Адикаева Гузель провели в 7 классе  беседу в режиме онлайн на тему «Безопасность в Интернете». 

Тема беседы о мире, с которым мы сталкиваетесь каждый день – о мире интернета. Интернет – это интересный и увлекательный мир, который позволяет узнавать мир интересного, общаться с людьми в разных концах света, играть в интересные игры и делиться с другими своими мыслями и увлечениями. Но, как и в любом другом мире в интернете есть свои правила, которых надо строго придерживаться, для того, чтобы избежать неприятных и опасных ситуаций. Сегодня проблема безопасности детей в интернете встала особенно остро. Аудитория пользователей всемирной сети все расширяется, и ее большую часть составляют дети и подростки, которые не полностью осознают угроз, которые могут ждать в виртуальном пространстве.

В конце беседы проведено анкетирование для обучающихся и их родителей, а так же высланы памятка для обучающихся по безопасному поведению в Интернет и памятка для родителей по теме «Безопасный Интернет».

Памятка для родителей и обучающихся

Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 208 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

В рамках капитального ремонта за счет средств муниципального бюджета в основной школе с.Павло-Куракино произошло важное событие – вместо старых окон были установлены новые, которые засверкали чистотой и белизной.
Замены окон здесь ожидали давно, это было острой необходимостью, особенно в последние годы. Всего по школе заменено 50 оконных блоков. Стеклопакеты соответствуют всем необходимым требованиям и стандартам, появились широкие и удобные подоконники.
Ребятам и педагогам еще предстоит оценить все преимущества новых окон. Надеемся, они их не разочаруют. Современные окна сразу придали эстетичный вид зданию и внутри, и снаружи, обеспечили безопасность участников образовательного процесса. Это заметно снизит расход теплоэнергии, а также затраты на ремонт и утепление старых оконных блоков.


Категория: Ремонт | Просмотров: 230 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

 Обучающиеся средней школы с.Верхняя Елюзань продолжают соблюдать режим самоизоляции и обучаются с применением современных образовательных технологий.
Дистанционное обучение по русскому языку и литературе в 5-10 классах организовано при помощи образовательных платформ: Российская электронная школа, Учи .ру, ЯУчебник и т.п.. Обучающиеся осваивают новые темы удаленно, консультируясь с педагогами,
Учащимся даются задания в приложениях WhatsApp и в социальной сети ВКонтакте, где созданы сообщества для обучающихся. Ребята по ссылке, которую сообщает учитель, могут просмотреть видеоурок по определенной теме, работают с презентацией, проходят онлайн-тестирования.
Учителя русского языка дистанционно проводят консультации, готовят обучающихся 9-ых классов к сдаче ОГЭ.
Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 220 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

22 апреля 2020 года началась трансляция нового образовательного проекта Минпросвещения России "Моя школа в online".
Старшеклассники Городищенского района смотрят занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.


Категория: Дистанционное обучение | Просмотров: 223 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

«С 6 апреля, в связи с эпидемиологической ситуацией, на территории Пензенской области обучение в образовательных организациях осуществляется в дистанционной форме. В этой связи каждая образовательная организация выбрала, с учетом возможностей всех участников образовательного процесса, оптимальные варианты проведения занятий», - отметил министр образования Александр Воронков.

При организации процесса обучения используют образовательные платформы, платформы для проведения видеоконфернцсвязи, скайп-общение, мессенджеры и просто телефонную связь. Основную роль в координации взаимодействия между учеником и учителем-предметником взяли на себя классные руководители.

Реализацию процесса обучения, выдачу продуктовых наборов школьникам, получающих льготное питание в образовательной организации, а также координацию социального проекта «Помоги учиться дома» для учащихся своей школы обеспечивает директор образовательной организации.

Для быстрого, конкретного решения вопросов по организации обучения в дистанционном формате, как по работе отдельных учителей, так и образовательной организации в целом, обеспечении питанием льготных категорий детей. необходимо обращаться, непосредственно, к директору школы. Для оперативной связи с родителями (законными представителями) несовершеннолетних у каждого руководителя образовательной организации есть рабочий телефон сотовой связи. Позвонить и задать интересующий вопрос можно в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Список рабочих телефонов сотовой связи директоров школ Городищенского района здесь

Телефонов руководителя Отдела образования Городищенского района  8-841-58-3-10-60

Телефоны «горячих линий» министерства образования здесь.
Просмотров: 226 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

 75 лет назад закончилась Великая Отечественная война. Для мировой истории это лишь миг, а для людей- целая жизнь. Время летит как ветер, годы текут как реки, но как утесы стоят герои. Одним из таких героев был наш дедушка и прадедушка Сорокин Михаил Иванович. Подвиги семейного героя - гордость нашей семьи.
*Малиновский Григорий. Учащийся 2 класса средней школы №1 р.п. Чаадаевка
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 269 | Добавил: 123 | Дата: 22.04.2020

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz