Суббота, 27.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Декабрь » 17

16 декабря на базе Института регионального развития Пензенской области прошел областной фестиваль открытых проектов учащихся «Спортивный стиль».

Областной фестиваль открытых проектов учащихся «Спортивный стиль» проводится с 2016 года с целью поддержки социально значимых спортивных и иных инициатив, направленных на популяризацию занятий физической культурой и спортом среди школьников и взрослого населения. Его организаторы – Министерство образования Пензенской области и Институт регионального развития Пензенской области.

В конкурсе участвовали проекты, пропагандирующие здоровый образ жизни, освещающие вопросы внедрения здоровьесберегающей деятельности в образовательных организациях Пензенской области, вопросы по различным аспектам физического, психического, духовно-нравственного и социального здоровья детей и взрослых, вопросы продвижения комплекса ГТО.

Конкурсная программа включала  три номинации: "Информационный проект", "Исследовательский проект", "Практико–ориентированный проект".

Учащиеся 8 класса школы с.Верхняя Елюзань Клатова Камила и Ишмаева Амина представили проект "Трус не играет в хоккей" (руководители педагоги Ягудина Гюзель, Измаилова Гульсиня) и по итогам конкурса в номинации "Практико-ориентированный проект" заняли 1 место.

... Читать дальше »
Категория: Наши достижения | Просмотров: 274 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2019

15 декабря в г. Пенза прошел турнир по дзюдо на призы некоммерческой организации Фонд развития дзюдо  «Яма Араши». Возрастная категория - 2009-20012 г.р.

В турнире приняли участие учащиеся учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер-преподаватель Цаплин Александр). По итогам соревнований Савлов Даниил  и Шамьенов Ильнур заняли 1 место, Дашкин Абдула-3 место.

 

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 244 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2019

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для спортсменов основной школы г.Сурска и с.Новые Забалки была организована экскурсионно-познавательная поездка в г. Москва. Учащиеся посетили столицу в сопровождении директора основной школы г.Сурска Натальи Сердцевой, учителя истории Натальи Пулиной, учителя физкультуры Сергея Ягудина и  родителей.

Обширная экскурсия по городу началась с Красной площади, где ребята познакомились с Александровским садом, памятником национальному герою России Г. К. Жукову, могилой Неизвестного солдата у Кремлевской стены, и многими другими достопримечательностями.

Поездка включала в себя экскурсию и на Воробьевы горы.

Основной целью экскурсии было посещение Музея Вооруженных сил РФ. Ребята посетили такие залы как «История Русской армии и флота с ХIV века до 1914 года», «Первая мировая война. 1914 - 1918 гг.», «История Гражданской войны в России 1917 - 1922 гг.», «Реформы РККА в 1920-1930 гг.», «Локальные войны и конфликты с участием СССР в 1930 годах», «Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.», «История Вооруженных Сил СССР и Российской армии с 1946 года по настоящее время», «История военно-морского флота в экспозиции ЦМВС с XVII до начала XXI века», «Площадка вооружения и техники».

Следующим шагом стало посещение Музея Космонавтики, в экспозицию которого входят полноразмерный макет фрагмента станции «Мир», образцы ракетно-космической техники, рабочие и личные вещи космонавтов, архивные документы разных годов.

Экскурсия оставила яркий след в душах детей и позволила им почувствовать свою сопричастность к великой судьбе нашей Родины.

  ... Читать дальше »
Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 215 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2019


Выпускники 2019 года выполнили экзаменационную работу по истории лучше, чем их предшественники годом ранее. Хорошее знание истории – залог успеха на ЕГЭ по этому предмету, однако не менее важны умения рассуждать и аргументировать. 

Серию публикаций от специалистов ФИПИ продолжает обзор методических рекомендаций по итогам анализа результатов ЕГЭ-2019 по истории. Участники ЕГЭ 2019 года успешнее выполнили задания на знание исторических фактов, понятий, исторических деятелей, на умение работать с исторической картой и иллюстрациями. 

Наиболее трудным для выпускников 2019 года, как и для выпускников предыдущих лет, оказалось задание 24 на проверку умения аргументировать данную в задании точку зрения. 

При написании исторического сочинения (задание 25) значительное количество баллов было потеряно выпускниками из-за допущенных фактических ошибок, неумения указать влияние событий, явлений, процессов на дальнейшую историю России, неправильного указания роли исторической личности в событиях, явлениях и процессах, названных в историческом сочинении, и из-за неумения сформулировать причинно-следственные связи. 

Хотелось бы предостеречь будущих участников ЕГЭ по истории от заучивания наизусть шаблонов сочинений по всем возможным периодам истории, которые могут быть включены в задание 25. 

Нередко текст, который заучивается и воспроизводится на экзамене, исходно не соответствует требованиям, предъявляемым к историческому сочинению, содержит ошибки и даже в первоисточнике может быть оценен только низким/нулевым баллом. Подобное заучивание также не способствует полноценному освоению фактического материала и развитию предметных умений. 

Нужно научиться самостоятельно писать сочинение по предложенному плану. ЕГЭ по истории 2019 года подтвердил простую истину: чтобы хорошо сдать экзамен, надо знать историю. Знания выступают основой для достижения высокого результата на экзамене. Что именно надо знать? Прежде всего, основные даты, исторические факты, в том числе факты из истории развития российской культуры, деятельность выдающихся исторических личностей, основные исторические понятия. Но знание отдельных фактов должно быть встроено в общее понимание исторического процесса. Важно уметь находить в источнике, анализировать и интерпретировать историческую информацию. 
... Читать дальше »
Категория: ГИА | Просмотров: 245 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2019

В ФОКе «Дельфин» г.Пенза 14 декабря прошёл четвертый этап Кубка на призы детской лиги плавания Поволжья.

Городищенский район в соревнованиях приняли участие учащиеся 2012 года рождения секции спортивного плавания детской юношеской спортивной школы г.Городище.

На дистанции 25 м кроль на спине среди девочек третье место заняла Юрзанова Каролина, на втором Кодина Дарья. Среди мальчиков на той же дистанции Эмиль Куркаев стал пятым.

Стоит отметить что борьба за победу прошла среди юных спортсменов из разных городов Поволжья, Саратова, Самары, Саранска, Волгограда.

Следующий пятый этап Кубка стартует 25 января 2020 года. Городищенцы будут бороться за победу на дистанции 25 м кролем на груди.

Категория: Спорт | Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Дата: 17.12.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz