Вторник, 19.03.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Январь » 21

На базе Института регионального развития Пензенской области 18 января 2019 года, с целью определения и создания организационно-педагогических условий, обеспечивающих качественное математическое образование дошкольников в дошкольных образовательных организациях, состоялась презентация проекта центра дошкольного образования «Элементарная математика в детском саду».

Представила новый проект Елена Купецкова, начальник Управления общего образования Института. Она заметила, что математика занимает одно из основных мест в науке, культуре, в общественной жизни, поэтому обучать ей нужно, начиная с дошкольного периода.

Воспитатель детского сада "Лесная сказка" р.п. Чаадаевка Тамара Кокорина посетила презентацию и определила стратегию деятельности педагогов в данном направлении на ближайшие два года.

... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

18 января 2019 года в Доме  культуры г. Городище  прошёл районный этап традиционного областного конкурса «Успешная семья -2019». Цель конкурса – выявить успешные семьи, раскрыть их секрет воспитания детей, поделиться семейными традициями.

В отборочном этапе приняли  участие десять семей: семья Тугушевых из с. Канаевка, семья Бахчинян из г. Городище, семьи Соколовых и Пулиных из г. Сурска, семьи Янгуразовых и Тугушевых из с. Средняя Елюзань, семья Нужиных из с. Верхняя Елюзань, семья Дашкиных из р.п. Чаадаевка, семья Мазуриных из с. Архангельское и семья Хоббиевых из с. Старые Турдаки. Им предстояло пройти испытания по нескольким направлениям: «Это моя семья!», «Твори добро другим во благо!» «Семейный калейдоскоп».  Все семьи – участники конкурса уникальны, но их объединяет одно: каждый член семьи прилагает немало усилий для того, чтобы жить дружно и интересно.

 По итогам конкурса победителем стала семья Пулиных из г. Сурска. Они и будут представлять наш район на областном конкурсе. 2 место заняла семья Нужиных из с. Верхняя Елюзань, 3 место – семья Дашкиных из р.п. Чаадаевка.

Конкурс «Успешная семья» – одно из мероприятий, призванных создавать условия для реализации социального, творческого, духовного потенциала семей, показывать значимость семьи и ценность семейных отношений, повышать статус семьи, отцовства, материнства.


 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

16-19  января 2019 года в городе  Заречном состоялось Пятое Открытое Первенство города по боксу, посвященное памяти Валерия Бояркина. На Первенство съехались 70 боксеров из г.Пензы, Пензенской области и республики Мордовии.  Возрастная категория участников от 9 до 36 лет.  Было разыграно 20 комплектов наград. Команда воспитанников секции бокса «НАДЕЖДЫ РОССИИ» г. Сурска под руководством тренера Сергея Ягудина достойно представили Городищенский район. Проведя по нескольку боев, ребята показали блестящие результаты в своих весовых категориях. Так, Чернятьев Сергей занял 1 место, Медведев Данил и Миронов Андрей – 2-еместа, Ширганов Никита и Синдяев Илья – 3-иместа. Ребята были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными подарками. Но не только радость победы переполняет ребят, самое интересное - это общение, знакомство со сверстниками, увлеченных спортом и здоровым образом жизни и приобретение бесценного опыта от общения со взрослыми спортсменами.

... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

В  начальной школе - детский сад р.п. Чаадаевка поддерживаются и проводятся занятия по лыжной подготовке в третьей четверти. Ученики начальной школы проложили учебную лыжню на территории учреждения. С первоклассниками проводятся уроки на пришкольном стадионе. Дети учатся падать и вставать, переступать, поворачиваться, работать руками и ногами. А ребята постарше учатся спускаться и подниматься, учатся  бегать различными лыжными ходами. Занятия этим циклическим видом спорта укрепляют здоровье, воспитывают выносливость, силу, ловкость, быстроту, а также волевые качества, формируют прикладные навыки передвижения на лыжах. Во время передвижения на лыжах человек выполняет значительную физическую работу, в которую вовлекаются различные группы мышц. Физические нагрузки на воздухе укрепляют и развивают органы дыхания и кровообращения, а также закаливают организм, улучшают его общее состояние.  

... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

В детском саду №1 г.Городище во 2-й младшей группе №5 прошло спортивное развлечение "В гостях у Спортика". Дети с удовольствием приняли участие в Эстафетах "Веселые скачки", "Пройди по кочкам", "Полоса препятствий". А в конце развлечения Спортик раздал детям золотые медали.

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

 19 января 2019 г.  во Дворце спорта «Буртасы»  г. Пенза прошел Межобластной турнир по дзюдо, памяти В. Мишина. В соревнованиях приняли участие учащиеся секции дзюдо учреждения дополнительного образования Городищенского района (тренер – преподаватель Цаплин Александр). По итогам соревнований Катаев Владислав  и Тишонков Константин заняли 1 место, Лапшин Дмитрий – 3 место в своих весовых категориях.

... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: 123 | Дата: 21.01.2019

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz