Среда, 24.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 21

На базе средней школы г.Городище прошел семинар учителей информатики. На семинаре присутствовало 12 учителей информатики основных и общеобразовательных школ района. Обсудили ряд важных вопросов таких как: предстоящая итоговая аттестация учащихся 9-х и 11-х классов. Ознакомились с перспективным проектом ОГЭ по информатике и ИКТ  2020г и для учащихся обучающихся по программе ФГОС. Обсудили предстоящие изменения в преподавании программирования в школах. Подвели итоги работы учителей информатики и МО в целом за первое полугодие. Запланировали  темы следующего семинара-практикума для осуществления методической поддержки  учителей в вопросах подготовки учащихся к ОГЭ и ЕГЭ в 2019г.

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2018

Первый областной детский фольклорный конкурс «Тургай» прошел при поддержке регионального отделения татарской национально-культурной автономии в Пензе.

В Лермонтовскую библиотеку съехались школьники со всего региона. Этот конкурс собрал вместе самую талантливую и активную молодежь региона. Более 200 участников, прежде чем оказаться на большой сцене, прошли строгий отбор у себя в районах. Перед жюри стояла непростая задача. Победителей определяли в четырех номинациях: вокалисты, инструментальное исполнение, хореография и театральный фольклор. «Проведение подобных конкурсов очень важно для татарского края. Потому что и я, и татары, и в принципе наша автономия считаем, что сохранение языка, культуры, сохранение веры для нас принципиально и очень важно. Потому что это является объединяющим фактором», — подчеркнул председатель татарской национально-культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров. Областной конкурс «Тургай» прошел при поддержке Министерства образования Татарстана. Главная цель — бережное сохранение бесценного наследия татарского народа. Традиции предков, которые и сейчас, словно куплеты в песне, передаются из уст в уста. Вниманию зрителей были представлены 18 номеров с песнями, танцами и фольклором.

По итогам фестиваля жюри определило самых лучших, которым были вручены дипломы и ценные призы. Победителями фестиваля стали и обучающиеся средней школы с. Верхняя Елюзань: танцевальный коллектив «Грация» получил Гран-При, фольклорный театр «Хыял» стал лауреатом 1 степени, коллектив «Азалия» - лауреатом 3 степени. Победителей фестиваля наградили дипломами и ценными призами.

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2018

 На всех этапах жизни ребенка движения пальцев рук играют важнейшую роль. Одним из наиболее эффективных средств речевого развития детей является развитие мелкой моторики рук.

 Воспитатель младшей группы детского сада «Василек» с. Архангельское Валентина  Калякина ведёт проект, который называется «Волшебные пальчики».  На  одном из  занятий   дети учились скатывать лист бумаги  в круглый комочек, производили с ним  простейшие действия: катали между ладошек, подбрасывали вверх, перекладывали из рук в руки. «Превращение » волшебной  верёвочки в змейку и клубочек сопровождалось фольклорными песенками  и загадками. Такие  упражнения необходимы для развития мелкой моторики   пальцев  и тонких движений  рук  трехлетнего  ребенка. Чем лучше работают пальцы и вся кисть руки ребенка, тем  лучше и раньше  ребёнок  начинает говорить.

... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2018

В рамках реализации проекта  "Культурная суббота"обучающиеся средней школы с.Верхняя Елюзань посетили областную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова .

Для ребят сотрудниками библиотеки была проведена обзорная экскурсия. Школьники посетили залы обслуживания, познакомились с фондом изданий на всех видах носителей. Дети с неподдельным интересом слушали рассказ хранителя о старинных, редких и ценных с точки зрения полиграфического искусства изданиях. Их вниманию были представлены учебник математики Магницкого, подшивка первой печатной газеты, книги-малютки, а также факсимильные издания и интерактивные книги.
Особенно заинтересовали детей автоматическая станция приёма книг и пылеочистительная машина.

Ребята узнали много чего полезного и интересного для себя.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2018

Все образовательные организации Городищенского района подготовились к новогодним праздникам и каникулам. В детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования завершено украшение территории, здания и помещений образовательных организаций. В новогоднее убранство нарядились фойе, коридоры учреждений, учебные классы, актовые залы, которые украшены искусственными и натуральными елями, поздравительными новогодними растяжками, плакатами, новогодними композициями, фигурами сказочных персонажей и символа года.

Во всех школах прошли конкурсы по подготовке к празднованию Нового года: «Лучший новогодний класс», «Лучшая ёлка», «Оригинальное поздравление», конкурсы детских рисунков «Праздник к нам приходит», «Здравствуй, Новый год - 2019», конкурсы поделок «Мастерская Деда Мороза», «Лучший символ наступающего Нового года» и «Лучшая новогодняя игрушка».

Во всех образовательных организациях разработаны планы мероприятий на зимние каникулы: новогодние театрализованные представления, утренники, новогодние балы и дискотеки у зеленой елки с играми, конкурсами, призами,  игры на свежем воздухе.

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: 123 | Дата: 21.12.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz