Суббота, 20.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Первый областной детский фольклорный конкурс «Тургай»
16:36
Первый областной детский фольклорный конкурс «Тургай»

Первый областной детский фольклорный конкурс «Тургай» прошел при поддержке регионального отделения татарской национально-культурной автономии в Пензе.

В Лермонтовскую библиотеку съехались школьники со всего региона. Этот конкурс собрал вместе самую талантливую и активную молодежь региона. Более 200 участников, прежде чем оказаться на большой сцене, прошли строгий отбор у себя в районах. Перед жюри стояла непростая задача. Победителей определяли в четырех номинациях: вокалисты, инструментальное исполнение, хореография и театральный фольклор. «Проведение подобных конкурсов очень важно для татарского края. Потому что и я, и татары, и в принципе наша автономия считаем, что сохранение языка, культуры, сохранение веры для нас принципиально и очень важно. Потому что это является объединяющим фактором», — подчеркнул председатель татарской национально-культурной автономии Пензенской области Жиганша Туктаров. Областной конкурс «Тургай» прошел при поддержке Министерства образования Татарстана. Главная цель — бережное сохранение бесценного наследия татарского народа. Традиции предков, которые и сейчас, словно куплеты в песне, передаются из уст в уста. Вниманию зрителей были представлены 18 номеров с песнями, танцами и фольклором.

По итогам фестиваля жюри определило самых лучших, которым были вручены дипломы и ценные призы. Победителями фестиваля стали и обучающиеся средней школы с. Верхняя Елюзань: танцевальный коллектив «Грация» получил Гран-При, фольклорный театр «Хыял» стал лауреатом 1 степени, коллектив «Азалия» - лауреатом 3 степени. Победителей фестиваля наградили дипломами и ценными призами.

Просмотров: 349 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz