Вторник, 23.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 14

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань с целью обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и во время проведения новогодних ёлок проведена акция «Родители, берегите детей!».

Классный руководитель 4-а класса Гуллия Дулатова совместно с обучающимися распространили листовки среди жителей села Средняя Елюзань. Листовки содержат ценную информацию о соблюдении правил пожарной безопасности, мер безопасности во время гололёда, о недопустимости использования детьми пиротехнических средств во время проведения новогодних праздников и об ответственности  родителей за жизнь и безопасность детей.

В школе проведены инструктажи по технике безопасности с обучающимися школы и родителями  по актуальной теме: «Организация безопасного отдыха детей в период новогодних праздников и зимних  каникул».

Индивидуально - разъяснительно - предупредительная работа ведётся  с обучающимися школы, склонными к правонарушениям. Классные руководители  совместно с педагогом – психологом Альфиёй Исяняевой и инспектором по охране и защите прав детства Гузель Бикмаевой систематически посещают семьи обучающихся школы, которые нуждаются в особом внимании.

 Организовано родительское патрулирование.  Родители обучающихся школы совместно с классными руководителями проводят рейды в места скопления молодёжи. Данный вид работы организован с целью безопасного посещения детьми занятий кружков и спортивных секций в вечернее время. В работе «Родительского патруля» принимают участие семейные пары. Особенно важную роль играют папы школьников.

Обеспечение безопасной жизнедеятельности обучающихся школы - основная и главная задача семьи и школы.

... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2018

В физкультурно-оздоровительном комплексе  села Средняя Елюзань 13  декабря 2018 года состоялись районные соревнования по скипингу. Для большинства этот вид спорта известен как  прыжки через скакалку.
В соревнованиях приняли участие команды средних  школ г.Городище, г.Сурска, №1 и № 2 с.Средняя Елюзань, №1 р.п.Чаадаевка, с.Нижняя Елюзань, с.Канаевка, с.Чаадаевка, с.Архангельское, основных школ с. Старые Турдаки, р.п.Чаадаевка.

Призовые места разделились следующим образом:

1 группа:

1 место – школа с.Нижняя Елюзань;

2 место – школа с.Канаевка;

3 место – школа №1 с.Средняя Елюзань.

2 группа:

1 место – школа с. Старые Турдаки;

2 место – школа р.п.Чаадаевка.

... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2018

В детском саду «Василёк» с.Архангельское была проведена акция «Покормите птиц зимой» в целях воспитания чуткого отношения к птицам, желания помогать им в трудное зимнее время. В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах. Время, проведенное на природе, стало для дошколят праздником: ребята кормили пернатых, приготовленным заранее угощением, рассказывали стихи и разгадывали загадки о птицах, вспоминали пословицы, поговорки, приметы, потешки.

... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: 123 | Дата: 14.12.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz