Среда, 24.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Акция «Родители, берегите детей!»
16:32
Акция «Родители, берегите детей!»

В средней школе №2 с. Средняя Елюзань с целью обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и во время проведения новогодних ёлок проведена акция «Родители, берегите детей!».

Классный руководитель 4-а класса Гуллия Дулатова совместно с обучающимися распространили листовки среди жителей села Средняя Елюзань. Листовки содержат ценную информацию о соблюдении правил пожарной безопасности, мер безопасности во время гололёда, о недопустимости использования детьми пиротехнических средств во время проведения новогодних праздников и об ответственности  родителей за жизнь и безопасность детей.

В школе проведены инструктажи по технике безопасности с обучающимися школы и родителями  по актуальной теме: «Организация безопасного отдыха детей в период новогодних праздников и зимних  каникул».

Индивидуально - разъяснительно - предупредительная работа ведётся  с обучающимися школы, склонными к правонарушениям. Классные руководители  совместно с педагогом – психологом Альфиёй Исяняевой и инспектором по охране и защите прав детства Гузель Бикмаевой систематически посещают семьи обучающихся школы, которые нуждаются в особом внимании.

 Организовано родительское патрулирование.  Родители обучающихся школы совместно с классными руководителями проводят рейды в места скопления молодёжи. Данный вид работы организован с целью безопасного посещения детьми занятий кружков и спортивных секций в вечернее время. В работе «Родительского патруля» принимают участие семейные пары. Особенно важную роль играют папы школьников.

Обеспечение безопасной жизнедеятельности обучающихся школы - основная и главная задача семьи и школы.

Просмотров: 352 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz