Суббота, 20.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 16

В ноябре в г. Москва прошел научно-практический семинар по теме «Формы и методы внеклассной работы и проектно-исследовательская деятельность школьников» в Международном историко-просветительском обществе «Мемориал», в котором в качестве  руководителя исследовательской работы  дипломанта Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся приняла участие учитель истории основной школы г. Сурска имени  В. В. Анисимова Наталья Пулина.

Семинар собрал около 30 участников из разных регионов России. Наталья Николаевна стала самым молодым его участником.   Основные темы семинара: краеведение, учебная литература по российской истории, устная история, работа в государственных архивах, проблемы преподавания истории в школе, использование источников личного происхождения в помощь образовательному процессу. Все расходы  взяла на себя принимающая организация. По завершении семинара  Наталье Николаевне было вручено удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.  Молодой педагог вернулась с семинара с большим багажом идей  и тем для продолжения  исследовательской деятельности обучающихся.

... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

В детском саду "Лесная сказка" р.п.  Чаадаевка 14  ноября  воспитатель Марина Моисеева провела  открытое занятие по экологическому воспитанию "Будем  природу беречь!" Были  поставлены и выполнены следующие задачи: уточнить представления детей об источниках возникновения мусора,  развивать умение анализировать экологическую проблему, развивать потребность соблюдения чистоты на улицах города, дома, в детском саду, содействовать развитию умения дифференцировать предметы по материалу, из которого они были изготовлены, формировать умение сортировать мусор при его сборе, воспитывать аккуратность, бережное отношение к окружающему миру. 

Воспитатель применяла разнообразные приемы для мотивации дошкольников. Задания были разнообразны и интересны детям.

... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

С сентября 2018 года стартовал новый цикл Всероссийской олимпиады школьников, в рамках которой был организован и проведен школьный этап, в котором приняли участие более двух с половиной тысяч обучающихся Городищенского района.

С 19 ноября 2018 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, которой будет проведен по 19 предметам: русский язык, литература, математика, история, обществознание, физика, химия, биология, география, экология, экономика, право, информатика и ИКТ, ОБЖ, английский и немецкий языки, физическая культура, технология, астрономия (проводится впервые).

Формирование списков участников муниципального этапа олимпиады проходит на основе рейтинга школьного этапа.

Оценивать результаты олимпиады будет предметное жюри.

Результаты олимпиады будут размещаться на сайте Отдела образования Городищенского района по итогам проведения каждого предметного тура.

Завершится муниципальный этап 13 декабря, по итогам которого школьники, набравшие необходимое количество баллов, будут приглашены в г. Пензу для участия в региональном этапе, который стартует 11 января 2019 года.

... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

 20 ноября в 14.00 часов в Городищенской районной библиотеке по адресу: г. Городище, ул. Лесная, 11-Б проводится День правовой помощи детям, в рамках которого желающие могут получить квалифицированную консультацию по вопросам защиты прав детей у следующих специалистов:

·        юриста;

·        нотариуса;

·        специалиста по опеке и попечительству;

·        судебного пристава;

·        медицинского работника;

·        представителя прокуратуры;

·        психолога;

·        специалистов МФЦ, УСЗН, ОПДН

 

Комиссия по делам несовершеннолетних

и защите прав детей

... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

В средних общеобразовательных школах Городищенского района  началась подготовка обучающихся 11 классов к  итоговому сочинению (изложению), которое является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

172  выпускника текущего учебного года 5 декабря  2018 года будут писать итогового сочинение (изложение) в своих образовательных организациях. Определены пять направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год:

·   Отцы и дети,

·   Мечта и реальность,

·   Месть и великодушие,

·   Искусство и ремесло,

·   Доброта и жестокость. 

Конкретные темы сочинений станут известны только в день написания сочинения.

... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

В г. Пензе 15 ноября 2018 г. состоялась торжественная церемония вручения ключей от новых школьных автобусов, в которой приняла участие начальник Отдела образования Городищенского района Любовь Михайлова.

Новый школьный автобус на 22 посадочных места поступил в основную школу г. Сурска им. В.В. Анисимова.

Транспортное средство закуплено за счет средств областного бюджета. Автобус соответствует требованиям ГОСТ и оснащен тахографом, Глонасс и проблесковым маячком.


... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: 123 | Дата: 16.11.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz