Среда, 24.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 31

В рамках реализации проекта «ПРО100 профессия» в основной школе имени Героя советского Союза Н.Ф.Горюнова прошло занятие курса «Школа юного журналиста». Учащиеся школы провели интервью-беседу с директором школы Натальей Трениной.

Главной целью для обучающихся было научиться работать с жанром интервью, грамотно систематизировать полученную от собеседника информацию, показать умение использования в своей работе диктофона.

Наталья Васильевна рассказала ребятам о своем становлении в профессии, о том, что проработала в школе 24 года. И даже, несмотря на такой долгий профессиональный путь, она стремится к новым достижениям.

«Чтобы быть настоящим руководителем учебно-воспитательной работы, директор должен глубоко знать свое дело, знать все то, что является содержанием работы каждого учителя: программы и учебники начальной и основной школ, методическую литературу, методику воспитания. Только при этом условии он будет способен совершенствовать педагогическое мастерство учителей, производя также и свою систему повышения делового уровня. Педагогическая и методическая образованность руководителя школы должна служить образцом для всего педагогического коллектива», – сказала Наталья Васильевна.

В конце беседы ученикам был задан вопрос о том, в какой сфере профессиональной деятельности они видят себя после окончания школы. Ребята немного смутились и задумались. Они поняли, что сделать правильный выбор профессии непросто.

«Мир профессий огромен, и познать его полностью сложно. Конечно, все мечтают выбрать профессию, которая принесет успех, известность. Но трудиться творчески можно, имея любую профессию. Плотник может срубить дом, а может сотворить чудо, которым будут любоваться люди. Главное, чтобы труд приносил радость Вам и окружающим», – подвела итог беседы Наталья Васильевна.

... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: 123 | Дата: 31.10.2018

30 октября 2018 года в школе №36 г. Пензы подведены итоги детской оздоровительной кампании  2018 года и областного смотра-конкурса в сфере организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В подведении итогов детской  оздоровительной кампании  2018 года от Городищенского района приняли участие: заместитель Главы администрации Городищенского района Наталья Осокина, исполняющая обязанности  начальника Отдела образования Городищенского района Наталья Дорофеева, главный специалист Отдела образования  Наталья Маслова,  начальник лагеря труда и отдыха «ФОРТ» при филиале школы г. Городище в  с. Дигилевка Светлана Щанкина.

В рамках мероприятия была организована работа 3 тематических площадок, посвященных  основным проблемам и задачам детской оздоровительной кампании  в Пензенской области, перспективам развития на 2019 год.

За активную работу в сфере отдыха детей и их оздоровления начальник лагеря труда и отдыха «ФОРТ» Светлана Щанкина награждена грамотой ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: 123 | Дата: 31.10.2018

В рамках проекта  «Культурная суббота» обучающиеся 7 а класса средней школы с. Верхняя Елюзань с классным руководителем Гюзель Ягудиной посетили  музей русского писателя Александра Николаевича Радищева в селе Радищево Кузнецкого района.

Село Радищево находится в необыкновенно красивом месте на берегу реки Тютьнярки. Музей-усадьба Радищева уникален и тем, что является единственным усадебным комплексом 18 века на территории Пензенской области. Экспозиция музея начинается с герба семьи Радищевых.  Ребята познакомились с усадьбой, в которой жил их земляк, с экспонатами музея, узнали о ценности письменных документов, архивов.

Литературный дом состоит из нескольких залов. Первый зал посвящен семье Радищевых. Воссоздан интерьер дома 18 века. Здесь экскурсовод подробно рассказала об удивительной судьбе А.Н. Радищева. Во втором зале музея экскурсоводы подробно рассказали о книге А.Н. Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Из рассказа дети узнали, что идеи Радищева оказали большое влияние на общественно-политическую и культурную жизнь России 18-19 в.,  в которой подробно описана жизнь и быт народа России в 18 веке. В следующем зале воссоздана крестьянская изба 18 века.  В завершении экскурсии школьники посетили Барский Дом, где ребята приобрели именные  сувениры музея. Ученики совершили увлекательное путешествие в эпоху того времени и были в восторге от интересной и познавательной лекции и экскурсии по экспозиции!

На этом путешествие ребят не закончилось. Они посетили кузнецкий музейно-выставочный центр – одно из старейших учреждений города. Музей основан в 1921 году.

В музее краеведения школьники рассмотрели богатые коллекции произведений живописи, предметов быта, археологии и нумизматики, оружия. Также посетили музей Воинской Славы, в котором представлен материал о кузнечанах – участниках Великой Отечественной войны, о формировании в Кузнецке 10-й армии и орденоносной 354-й стрелковой дивизии.

Завершилась «Культурная суббота» посещением киноцентра «Гулливер», где ребята посмотрели фильм «Несокрушимый», основанный на реальных событиях.

Ребята получили много положительных эмоций, знаний, идей и желание продолжить знакомство с наследием своего края.

... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: 123 | Дата: 31.10.2018

         В ФОКе «Луч»  29-30 октября состоялось Первенство Городищенского района по баскетболу,  в котором приняли участие команды юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения из средних школ с. Канаевка, с. Нижняя Елюзань, №1 с. Средняя Елюзань, №2 с. Средняя Елюзань, г. Городище и основных школ с. Новые Забалки, г. Сурска,  с. Старые Турдаки.

В возрастной группе 2003-2004 г.р. среди юношей 1 место заняла команда школы с.Канаевка, 2 место у команды школы №1 с.Средняя Елюзань и 3 у школы №2 с.Средняя Елюзань. Среди девушек 1 место у команды школы с.Канаевка, 2 место заняла команда основной школы г.Сурск и 3 место у команды школы с.Новые Забалки. 

В возрастной группе 2001-2002 г.р. среди юношей победу одержала команда школы №2 с.Средняя Елюзань, 2 место у команды школы №1 с.Средняя Елюзань и 3 место у команды школы с.Канаевка. Среди девушек 1 место у команды школы с.Канаевка, 2 место у команды основной школы г.Сурск.

... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: 123 | Дата: 31.10.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz