Суббота, 20.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 28

C целью реализации проекта «Учусь плавать» ребята 5 класса  средней школы №1 р.п. Чаадаевка под руководством учителя физкультуры Куприяновой Е.П. и классного руководителя Маракаевой О.В.  посетили плавательный бассейн «Бирюза» г. Городище.  Основная задача проекта обучение детей плаванию, безопасное поведение на воде, сохранение жизни и здоровья ребёнка. Перед началом занятий ребята познакомились с правилами поведения в бассейне.  Затем дети разучивали  различные техники плавания. Благоприятная обстановка, комфортная температура воздуха и воды подарили детям заряд энергии и бодрости.

... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: 123 | Дата: 28.09.2018

 


27 сентября  детский сад № 1 г. Городище отметил свой 100 - летний юбилей!

Юбилей — это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее.

Глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов поздравил коллектив со знаменательной датой, отметил достижения детского сада, пожелал дальнейших успехов, вручил денежный сертификат. За добросовестный,  творческий труд и в связи с юбилеем детского сада были вручены сотрудникам Почетные грамоты Министерства образования Пензенской области и Главы администрации.

Много теплых слов в адрес коллектива прозвучало от начальника Отдела образования Любови Михайловой, которая вручила лучшим сотрудникам Почетные грамоты Отдела образования. Глава администрации г. Городище Владимир Михайлов выступил со словами благодарности сотрудникам детского сада. Он отметил Почетными грамотами Главы администрации г. Городище труд работников детского сада.

Председатель районной профсоюзной организации работников образования Татьяна Екатеринина поблагодарила администрацию и коллектив детского сада за многолетнюю активную деятельность по защите социально-трудовых прав и интересов работников.

От ветеранов слово было предоставлено Потеминой Вере Васильевне, проработавшей более 40 лет, из них 20 лет - в должности заведующей. Много детей прошло через ее добрые руки и сердце.

Слова признательности, уважения и любви к детскому саду прозвучали от родителей и воспитанников.

Состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие педагоги, дети и родители воспитанников детского сада.

... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: 123 | Дата: 28.09.2018


В рамках совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического осознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей, активной гражданской позиции у современной молодежи, участники клуба «Патриот» (руководитель Евстифеев Николай Иванович) приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Осень в камуфляже». Соревнования проходят ежегодно в г. Пенза, организатором соревнований является Пензенское Региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Обучающиеся средней школы г. Городище заняли 7 общекомандное место среди 14 участников.

... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: 123 | Дата: 28.09.2018

28 сентября 2018 года отечественное и мировое педагогическое сообщество знаменательную дату: 100-летие со дня рождения Василия Сухомлинского, выдающегося советского педагога 20 века.

Родился Василий Александрович Сухомлинский 28 сентября 1918 года в селе Васильевка (ныне Кировоградская область) в бедной крестьянской семье. С 1935 г. начинается его педагогический путь.

В 1941 году во время Второй мировой войны он добровольцем уходит на фронт. В январе 1942 года Сухомлинский был тяжело ранен, долго лечился и уже не смог вернуться к военной службе.

В июне 1942 года его назначили директором Увинской средней школы Удмуртской АССР, где он работал до марта 1944 года. Как только родные места были освобождены, он вернулся на родину и стал заведующим районного отдела народного образования. Однако уже в 1947 году Сухомлинский попросился обратно в школу. В 1948 году Сухомлинский становится директором Павлышской средней школы и работает а этой должности 23 года (до конца жизни). 2 сентября 1970 Василий Александрович Сухомлинский умер.

Сухомлинский В.А. создал оригинальную педагогическую систему, основывающуюся на принципах гуманизма, на признании личности ребёнка высшей ценностью, на которую должны быть ориентированы процессы воспитания и образования, творческая деятельность сплочённого коллектива педагогов-единомышленников и учащихся. 

Многое из учений Сухомлинского взято на вооружение в современной школе. Это он отказался от оценок в младшей школе. По сути, инклюзивное образование – тоже его идея. За 22 года директорства Сухомлинского в его школе было 107 детей, которых официально признали умственно отсталыми и таких детей учили вместе с другими.

Особое внимание Василий Сухомлинский уделял работе с «трудными детьми». «Лучше обществу потерять сто рублей, чем потерять обществу одного человека», - считал он.

Сухомлинский — автор около 30 книг и свыше 500 статей, посвящённых воспитанию и обучению молодёжи. Книга его жизни — «Сердце отдаю детям», удостоена Государственной премии УССР и была переведена на 37 языков мира.

Помимо книг и статей для педагогов, Сухомлинский писал сказки для детей. Он считал, что они помогают ребёнку познавать мир, обращают его внимание на самые важные вопросы, показывают красоту человеческих отношений, труда.

  

... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: 123 | Дата: 28.09.2018

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz