Четверг, 25.04.2024, 18:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 28

25 марта на базе МБОУ СОШ №1 с. Средняя Елюзань проведено районное родительское собрание «Здоровый ребенок – здоровое  общество». Цель проведения собрания: привлечение родительской общественности к решению вопросов формирования у школьников ориентации на здоровый образ жизни, формирование у родителей активной гражданской позиции в деле воспитания подрастающего поколения.

В родительском собрании  приняли  участие руководители общеобразовательных учреждений, родительская общественность, педагоги, представители администрации  Городищенского района Пензенской области, Отдела образования Городищенского района, правоохранительных органов, медицинские работники.

На пленарной части собрания были рассмотрены вопросы:

  1. Понятие физического, психического и духовного здоровья: их взаимосвязь»;
  2. Правила здорового образа жизни в семье и школе;
  3. Правильное питание-залог здоровья.

В обсуждении вопросов приняли участие заместитель главы администрации Городищенского района Пензенской области Л.В. Лагутина, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Городищенского района Пензенской области Л.М. Михайлова.

Была открыта дискуссионная площадка «Здоровый образ жизни». На интервизорской площадке участник обсудили проблему «Вредные привычки и как с ними бороться».

Участники собрания посетили шесть открытых мероприятий, проведенные педагогами совместно с родителями. Принято решение родительского собрания.

 

Просмотров: 420 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

На базе средней школы №1 г. Городище прошла олимпиада по основам избирательного права и избирательного процесса. В ней приняли участие 17 учащихся 10-11классов из 5 средних школ района.

Целями олимпиады является: повышение уровня правовой культуры, социальной активности будущих избирателей, привлечение и активизация их  интереса к  изучению избирательного права и избирательного процессов, выявление и поддержка одаренных детей.

Лучших результатов добились учащиеся средней школы №1 г. Городище и средней школы №1 с. Средняя Елюзань. Ученицы этих школ: Баширова Алина и Гурдина Мадина будут защищать честь района на областном этапе олимпиады.

Просмотров: 479 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

 В Пензенском институте регионального развития прошла выставка нестандартного оборудования для физического развития дошкольников. Цель выставки: демонстрация опыта использования в работе нестандартного оборудования для физического развития дошкольников в рамках проекта «Здоровый дошкольник», пропаганда  работы талантливых и творческих педагогов дошкольных учреждений, развитие интереса к здоровому образу жизни, как у детей, так и у взрослых.

Наш район достойно представили два дошкольных учреждения: детский сад «Радуга» г. Сурска и детский сад «Василек»  с. Архангельское.  Детские сады  представили оборудование, изготовленное руками воспитателей из подручного и бросового материала.  Нестандартное оборудование позволяет решать  разные задачи, не только в плане  физического  развития детей, но и  в познавательном,  речевом, художественно – эстетическом и социально – коммуникативном  развитиии дошкольников. Это и многофункциональные коврики для профилактики плоскостопия, настенные панно для развития крупной и  мелкой моторики рук  с одновременным изучением цвета и формы предметов, зонтик, выполняющий сразу несколько функций : беговой тренажер,  для дыхательной гимнастики, для изучения цветовой гаммы и многое другое. Воспитатели провели  мастер – классы по использованию нестандартного оборудования.

Просмотров: 528 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

С 24 марта  в средней школе г. Сурска  начал свою работу детский оздоровительный лагерь «Улыбка».  В течение 5 дней в лагере  будут отдыхать 30 детей разного возраста.  В первый день ребята познакомились с правилами поведения в лагере, повторили  правила дорожного движения, безопасный путь домой. В отряде была проведена викторина по знаниям правил дорожного движения. На мероприятии «Цветик-семицветик» ребята  показали свою сплоченность,  дружбу, взаимовыручку. Был проведен  конкурс рисунков «Волшебные краски».  После обеда ребята посетили мероприятия в библиотечно-досуговом центре г. Сурска.

Второй день в лагере «Улыбка» прошел под девизом «Дружба крепкая нужна».  Утром была проведена минутка безопасности «Один дома», ребята вспомнили  о тех опасностях, которые их могут подстерегать дома. Затем в спортивном зале  дети  поиграли в футбол,  в соревновании победила команда «Вихрь». Очень любят ребята играть  в подвижные игры.

Некогда было скучать ребятам в лагере «Улыбка» и 26 марта был «День сказок». Ребята инсценировали русские народные сказки, отвечали на вопросы викторины по теме «В мире сказок». В библиотеке Корчажкина Г.В. провела с детьми беседу «Книга -  твой лучший друг». В медицинском кабинете медсестра Исляева Рушания Ислямовна измерила рост и вес детей.   В спортивном зале мальчики играли в футбол, а малыши с удовольствием рисовали сказочных героев, строили сказочные замки. По домам все разошлись с хорошим настроением.

Просмотров: 387 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

 

Команда педагогов общеобразовательных средних школ №1 г. Городище и г. Сурска «Крепкий орешек» приняла участие в областном туре интеллектуальной игры «Эрудит» среди профсоюзного актива работников образовательных организаций Пензенской области. На областном этапе игры наши педагоги соревновались  с    командами – победителями  зональных туров:  Каменской, Наровчатской районных профсоюзных организаций, Сердобской, Пензенской городских  организаций и командой преподавателей государственного университета г. Пензы.  Эрудиты отвечали на вопросы из разных областей знаний. Победителем игры стала команда «Росток» Каменской районной профсоюзной организации.  Второе место  заняла команда «Лидер» и  г. Сердобска,  3 место – команда средней школы №77 г. Пензы. Команды-участники награждены дипломами  и призами Пензенской областной организацией профсоюза.

Просмотров: 538 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

В рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом в дошкольных учреждениях района прошли различные мероприятия. Родительские собрания проходили с большой родительской активностью (детский сад «Радуга» г. Сурск, «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка, детские сады №1 и №4 г. Городище). На встречах с родителями выступали врачи, медсестры, педагоги. В детском саду «Радуга» врач- фтизиатр Ондрикова Елена рассказала не только о мерах предупреждения и лечения этой опасной болезни, но и ответила на многочисленные вопросы родителей. Работа над проектом «Здоровый дошкольник» ведется в различных направлениях, одним из направлений работы - профилактика различных болезней тесно связана со здоровым образом жизни. Воспитатели продемонстрировали родителям презентации о здоровом образе жизни. Также были организованы выставки  нестандартного оборудования для занятий физической культурой и спортом, изготовленные руками педагогов из бросового материала. В каждой группе детских садов оформлены уголки по вопросам предупреждения и мерах профилактики туберкулеза, имеются буклеты и памятки о здоровом образе жизни.

Просмотров: 302 | Добавил: 123 | Дата: 28.03.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz