Суббота, 20.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 10

 

 Все дошкольные учреждения Городищенского района приступили к реализации Федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования. Внимание педагогических работников направлено в первую очередь на формирование у дошкольников разнобразных знаний и умений об окружающем мире, речи, памяти, внимания, логики. В подготовительной к школе группе  детского сада "Радуга"  г. Сурска  была проведена  непосредственно – образовательная  деятельность детей и взрослого по формированию элементарных математических представлений. Воспитатель Меняфова Нажия Каюмовна вместе с детьми  совершили увлекательное путешествие в мир математики. Дети не только знакомились с числами, но и помогали любознательному Буратино решать  веселые задачки, познакомили его с геометрическими фигурами. Сюрпризом для Буратино стали выложенные детьми на магнитной доске фигурки героев из сказки «Приключения Буратино» из разных геометрических фигур.

Просмотров: 355 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

Началась масленица – долгожданный праздник встречи  Весны. Вся масленичная неделя проводится весело – с играми и плясками, праздничными гуляниями. Учащиеся секции спортивного плавания учреждения дополнительного образования с тренером – преподавателем Жаткиной Еленой весело встречают масленицу на воде, в бассейне «Бирюза». Веселые эстафеты «Морские котики», «Подводная лодка» сменялись серьезными стилями плавания – кролем, брассом. После веселых заплывов было организовано чаепитие с румяными блинами, символом Масленицы.

Просмотров: 374 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

Учащиеся секции спортивного плавания учреждения дополнительного образования открыли масленичную неделю на воде (тренер-преподаватель Жаткина Елена Евгеньевна). Дети стартовали в  веселых эстафетах: кролем на груди, «морские котики», «подводная лодка». Для награждения учащихся были приготовлены блины. После веселых заплывов состоялось чаепитие.

Просмотров: 395 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

Руководитель творческого объединения «Хозяюшка» Бухменова Ф.З. посетила с учащимися средней школы №1 с. Средняя Елюзань колбасный цех И.П. «Бибарсова М.Ф». Работник цеха показал весь  технологический процесс переработки мяса, где дети смогли увидеть приготовление рубленой массы в производственном помещении. Мясо измельчают на мясорубке. В массу добавляют специи и вымешивают, формируют полуфабрикаты. Полуфабрикаты, изготовленные из натуральных ингредиентов, отправляют на тепловую обработку, охлаждают и отправляют в коптильню (специальную камеру), где готовятся в определенном режиме.

Готовые изделия реализуют во все близлежащие города Пензенской области, в столицу Татарстана и др.

В ходе экскурсии учащиеся задавали вопросы на интересующиеся темы. Дети смогли продегустировать готовую вкусную продукцию индивидуального предпринимателя.

Воочию увидели весь процесс изготовления мясных консервов, различных видов колбас. Возможно, кто-то из ребят в дальнейшем станет технологом, предпринимателем.

Просмотров: 804 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

В детском саду "Колосок"  села Чаадаевка прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребята поздравляли своих мам и бабушек с первым весенним праздником, они пели для них песни, читали стихи и показывали сказки. Для детей и взрослых было организовано большое количество конкурсов, где все смогли проявить свою ловкость, сообразительность и смекалку. Интересным сюрпризом для мам стал танец детей средней группы "Котята", а песня "Мама", которую исполнили девочки старшей группы, заставила многих прослезиться. Праздники прошли ярко, трогательно, эмоционально. Милые женщины в эти солнечные, весенние дни услышали много добрых, нежных слов.

Просмотров: 397 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

Начало марта - самая прекрасная часть весны.  В детском саду «Лесная сказка» р. п. Чаадаевка  прошли праздничные мероприятия, посвященые празднику мам, бабушек. К  любимому празднику дети готовились заранее. Вместе с воспитателями, музыкальным руководителем воспитанники разучивали стихотворения, отрабатывали танцевальные номера.   Утренники прошли во всех группах детского сада.  Стихотворения и песни  о мамах  от  малышей вызывали слезы умиления у виновниц торжества. Праздник Весны надолго останется в памяти детей и их родителей.

Просмотров: 358 | Добавил: 123 | Дата: 10.03.2016

bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz