Четверг, 25.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Июнь » 20 » Живи, родник!
10:20
Живи, родник!

Встречи с прошлым, с землей малой родины — началом всех духовных богатств человека — необходимы. Словно полнее становится жизнь, когда знаешь, что дерево, речка, родник — крупица зеленой красы, частица ее вечного притяжения, поколения. Известные слова писателя И. Тургенева: «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник» - очень правильные и мудрые слова. Человек должен помогать природе всем, чем может. Это обязанность каждого.  Любовь к родине, к ее природе начинается с малого — с любви к деревцу, к роднику, к деревеньке.

И по- настоящему испытать это может только тот человек, который прочувствовал на себе заботу о природе. Наша экология сейчас не в самом лучшем состоянии, поэтому ее улучшение одна из актуальных проблем человечества, ставшая уже глобальной. Мы должны беречь  и ценить то, что досталось нам от предков! Мы должны передать подрастающему  поколению природу в таком виде, в котором она досталась нам. Все мы: учителя, ученики, родители школы села Верхняя Елюзань являемся победителями и активными  участниками регионального проекта «Живи, село», «Образование для жизни», ЭКО – акций

18 июня 2016 года в рамках реализации проекта  «Живи, село» учителя и ученики принялись за работу по благоустройству и декоративному оформлению родника.

Непосредственной работе по очистке и благоустройству родника предшествовала бумажная и организационная работа: составление проекта «Журчи, родник!» по экологическому воспитанию и образованию учащихся.

Благодаря большой поддержке местного самоуправления, предпринимателей, участников образовательного процесса родник очищен, благоустроен и со вкусом оформлен. Он теперь является своеобразным украшением села и привлекает внимание жителей и гостей  своей необычностью. 

Просмотров: 497 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz