Суббота, 27.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Вакцинация - высокоэффективный способ профилактики инфекционных заболеваний
11:39
Вакцинация - высокоэффективный способ профилактики инфекционных заболеваний

На сегодняшний день наиболее высокоэффективным способом профилактики инфекционных заболеваний является вакцинация. Она направлена на предотвращение заболевания, как у детей, так и у взрослых, а полученный иммунитет затем сохраняется в течение года. Вакцинация будет более эффективной, если привиться в период с сентября по ноябрь - до начала массового распространения инфекции.

Сделать бесплатную прививку можно в поликлинике, к которой гражданин прикреплен для обслуживания. Записываться на прививку следует заранее, чтобы избежать массового скопления людей в коридорах. Поликлиники работают в обычном режиме, с 8.00 до 20.00.

Для детей перед вакцинацией необходима консультация педиатра, для взрослых - терапевта. Осмотр проводится бесплатно по полису ОМС. Если врач не обнаружит противопоказаний, то направит в прививочный кабинет. Противопоказаниями для вакцинации являются аллергическая реакция на препарат, наличие признаков ОРВИ и др.

Прививка - это введение в организм человека в малых дозах возбудителя заболевания. После чего организм начинает бороться с искусственной инфекцией, вырабатывая иммунитет. Если человек все же заболеет, то сделанная ранее прививка поможет более легко перенести заболевание, а также ускорит процесс выздоровления.

Вопросы о вакцинации можно задать в поликлинику по месту жительства, а также по телефону «горячей» линии Единого контакт-центра в сфере ОМС Пензенской области - 8-800-100-80-44 (звонок бесплатный).

Категория: Безопасность | Просмотров: 172 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz