Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 31 » В Пензенской области пройдут региональные тренировочные экзамены по математике базового уровня и русскому языку
15:55
В Пензенской области пройдут региональные тренировочные экзамены по математике базового уровня и русскому языку
 В целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена в Пензенской области пройдут региональные тренировочные экзамены для всех обучающихся 11 классов образовательных организаций Пензенской области:

26.02.2020 – по математике базового уровня,

03.03.2020 – по русскому языку.

Тренировочные экзамены проводятся в целях повышения стрессоустойчивости, снижения уровня эмоционального напряжения у выпускников в период подготовки к сдаче единого государственного экзамена, повышения уровня подготовки выпускников, знакомства с условиями прохождения экзаменов и процедурой проведения экзаменов.

Целями проведения тренировочных мероприятий для организаторов являются отработка организационных и технологических процедур при проведении экзаменов.

Условия проведения тренировочных экзаменов будут максимально приближены к реальным в период проведения экзаменов.

В 2020 году все пункты проведения экзаменов в Пензенской области будут работать по технологии печати экзаменационных материалов для участников ЕГЭ в аудиториях. При этом печатаются не только контрольные измерительные материалы, а полный комплект экзаменационных материалов для участников ЕГЭ, включая бланки. Эти технологии способствуют повышению информационной безопасности при проведении ЕГЭ, позволяют сократить возможность влияния человеческого фактора.

Вместе с тем все пункты проведения экзаменов будут использовать технологии сканирования работ участников ЕГЭ в штабе пунктов после завершения экзамена. Данная технология способствует сокращению времени для первичной обработки бланков на региональном уровне. 

Категория: ГИА | Просмотров: 279 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz