Суббота, 27.04.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » В образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери
10:14
В образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери
 В образовательных учреждениях Городищенского района прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. Он полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

Учащиеся школ и воспитанники детских садов поздравили мам с праздником и подготовили для них праздничные презентации, стихи, поздравительные открытки, сувениры, изготовленные своими руками. В преддверии праздника прошли районные мероприятия: конкурс детского рисунка «Моя мама» и онлайн-конкурс чтецов. Учащиеся приняли участие в акциях "Завтрак для мамы", "Письмо матери".

В этом году в связи со сложившейся ситуацией в стране и мире,  праздник посвященный Дню Матери вынужденно изменил свой формат.  Вместо привычных торжественных концертов  ребята подготовили творческие номера и сняли их для создания видео открыток.

Накануне праздника  все мамочки смогли  увидеть в родительских чатах всю любовь и нежность своих детей, их творческий задор и трогательное декламирование стихов и добрых слов в адрес самых дорогих и любимых для них людей.  

В детских садах на концертных программах дети пели песни о маме, о материнской любви и верности, читали трогательные стихи, участвовали в инсценировках. С целью поддержания традиций, воспитания бережного отношения к матери, закрепления семейных устоев в течение ноября в группах воспитатели проводили с детьми беседы о семье, о маме, ее работе и увлечениях.

В школах прошли классные часы "Самое доброе слово - мама". Дети читали стихи, пели песни, составляли словесные портреты мам, рисовали открытки. Учащиеся записали вместе с классными руководителями трогательные  видеопоздравления.

 

https://vk.com/video355102649_456239090

https://youtu.be/pvsRAn2PApE

https://youtu.be/yHaxVgeavYs

https://youtu.be/TLtXxXuMjwQ

https://youtu.be/zYJmbMfeewY

https://www.youtube.com/watch?v=G3xyWlxyeUY&t=100s

        

   

Просмотров: 227 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz