Вторник, 16.04.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Август » 8 » Тематический день «День рождения светофора»
13:43
Тематический день «День рождения светофора»

В детском саду "Семицветик" г.Городище прошёл тематический день «День рождения светофора». Мероприятие прошло в рамках празднования Международного дня светофора, в целях формирования навыков безопасного поведения на дороге, закрепления представления детей о правилах дорожного движения, развития внимания, умения ориентироваться в пространстве, умения действовать по сигналу, формирования дружеских отношений друг к другу.

В младших группах №5 и №2 было организовано развлекательное мероприятие "Юные пешеходы". В гости к ребятам пришёл Котик, он рассказал, что был невнимателен на дороге и попал под машину. Ребята напомнили Котику о правилах дорожного движения, повторили значение цветов светофора, поиграли в игры "Воробушки и автомобиль", "Красный, желтый, зелёный". В конце мероприятия Котик подарил ребятам раскраски с изображением светофора и попросил их правильно и аккуратно раскрасить.

В средней возрастной группе №6 прошло познавательное занятие «Красный, жёлтый, зелёный». Ребята поздравили Светофор с днём рождения, спели песню "Каравай", познакомились с историей праздника, повторили цвета светофора и их значение. Затем дети изготовили аппликацию "Светофор".

В разновозрастных группах №4 и №7 прошло праздничное развлечение "Путешествие в страну Светофорию". Светофор Светофорович приготовил для детей испытания - разные задания и игры: "Отгадай знаки", "Подземный переход", "Ловкий пешеход". В весёлых состязаниях дети закрепили правила дорожного движения, сигналы светофора, дорожные знаки. И даже, старуха Шапокляк не смогла им помешать показать свои знания. В конце путешествия дети поздравили именинника весёлой песней о светофоре.

В течение дня ребята узнали много нового и интересного об истории происхождения светофора, повторили правила дорожного движения, познакомились с литературными произведениями о светофоре.

 
Категория: Мероприятия детских садов | Просмотров: 369 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz