Пятница, 26.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 27 » Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»
09:38
Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

В средней школе №1 р.п.Чаадаевка 23 января 2020 года прошли рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». Данное мероприятие проводилось в рамках празднования 75-летия Победы, а также с целью раскрытия роли Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны, привлечения молодого поколения к познанию беспримерного подвига советского народа в войне, уважению семейных традиций. Чтения проводятся в течение нескольких лет по инициативе Городищенского благочиния Пензенской епархии Русской православной церкви. Почетными гостями были представители Городищенского благочиния: Виталий Ещенко, Александр Рысин, Игорь Боков.

В данном мероприятии приняли участие ученики и учителя школ р.п.Чаадаевка, с.Чаадаевка, с.Архангельского и с.Павло-Куракино. В приветственном слове отец Виталий особо подчеркнул важность Рождественских Чтений как образовательной и воспитательной площадки, способствующей формированию у подрастающего поколения правильного мировоззрения, основанного на уважительном отношении к истории и традициям Отечества. 

Темы выступлений участников были разнообразные: «Значение Русской православной церкви в годы Великой Отечественной войны», «Пионеры - герои Великой Отечественной войны», «Мой прадедушка- ветеран войны», «Герой Великой Отечественной войны в моей семье» и другие. Все выступления отличались глубоким смысловым наполнением и эмоциональным накалом.

В заключительном слове директор средней школы №1 р.п.Чаадаевка Малиновская Ольга поблагодарила всех участников за неравнодушие и творческий подход при подготовке докладов и выступлений. А затем вручила грамоты Городищенского благочиния педагогам и ученикам  за активное участие в проведении Рождественских Чтений.


Категория: 75-летие Победы | Просмотров: 315 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz