Суббота, 20.04.2024, 13:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Городищенского района

Меню сайта
Наш опрос
Вопрос прихологу
Всего ответов: 7
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 26 » Реализация проекта «Обучение через предпринимательство»
08:13
Реализация проекта «Обучение через предпринимательство»

В общеобразовательных учреждениях района реализуется проект «Обучение через предпринимательство». В рамках проекта в школе с. Верхняя Елюзань   создана мини-ферма «Нур» по выращиванию и разведению кроликов. Преподавателями, обучающимися школы   разработан проект мини-фермы, выделено помещение для содержания  кроликов,   сделаны клетки, закуплены корма. На пришкольном участке  обучающимися школы во время летних каникул выращены морковь, капуста для кроликов.

Школьники под руководством учителей-наставников получают первоначальные навыки по уходу за кроликами,  составлен график работы. Обучающиеся 6- 11 классов ухаживают за кроликами, а для учащихся 1- 5 классов организуются экскурсии,  во время которых  дети узнают много интересного о повадках и образе жизни кроликов.  Первоначально в хозяйстве было четыре кролика: три самки, один самец. Сейчас в мини-ферме  более 30 кроликов. В ближайшее время ожидается очередной окрол крольчат.

В августе 2015 г. по итогам областного  конкурса на лучший проект развития образовательного учреждения, расположенного на территории сельского населенного пункта в рамках регионального проекта  «Живи, село!», проект «Школьная мини – ферма «Нур» признан одним из лучших. По итогам конкурса коллектив школы занял 3 место, награжден грамотой и  ценным подарком.

Просмотров: 390 | Добавил: 123 | Рейтинг: 0.0/0
bus.gov.ru
Архив материалов
Сбор предложений в программу развития образования Пензенской области на 2022-2026 г.
Поиск
Инструкция. Электронный дневник.
Инструкция. Запись в школу.
Портал Госуслуг. Запись в детский сад
Block title
Block title
width="165"


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz